фото: unsplash.com
Едва выйдя их психушки, мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса
Реально & Невероятно
16 июля 2021 г., 10:44

Едва выйдя их психушки, мужчина с ножом напал на пассажиров автобуса

Otkrito.lv

В Ростовской области, в городе Азове, мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса. В результате была убита женщина, двое пострадали. Нападавший всего 10 дней назад выписался из психиатрической клиники, где лечился от параноидальной шизофрении. Об этом написал Telegram-канал Baza.

Маленькое село Круглое Ростовской области шокировано тем, что произошло утром 15 июля. Обычный междугородний автобус, который курсирует между этим населенным пунктом и ближайшим Азовом, как обычно, остановился, чтобы забрать местных жителей. Все друг друга знают. Поэтому, когда 51-летний мужчина вошел вместе со всеми, никто не заподозрил подвоха.

По предварительным данным, в какой-то момент, когда автобус мчал к Азову, тот вдруг достал нож и накинулся на пассажиров. По предварительным данным, шокированный ситуацией водитель открыл дверь и выпустил нападавшего – в полях, на Кагальницком шоссе, а сам на всех парах помчал в ближайшую больницу.

К сожалению, одну из женщин спасти не удалось – она скончалась. Еще одна 61-летняя пассажирка того самого злополучного рейса сейчас находится на операционном столе – врачи борются за ее жизнь. Третья - 55-летняя женщина - также находится в том же медучреждении – ей, если можно так сказать, повезло больше остальных: ее жизнь вне опасности.

- Этот мужчина – мой сосед, живет в 500 метрах от нас, - рассказала порталу «КП - Ростов-на-Дону» одна из местных жительниц. – Насколько мне известно, он уже приходил принудительное лечение, но его выпустили. И вот ЧП. Его вообще многие у нас побаивались: он то с сумкой постоянно ходил - никто не знал, что в ней, то мог пристать к кому-то просто так, а однажды даже избил человека на остановке. Сейчас многие заперлись по домам, и бояться выпускать детей во двор и выходить сами. Кто знает, что еще придет ему на ум.

Погибшая 33-летняя женщина являлась матерью 4-х детей. Дети и родители Маши уже знают, что ее с ними больше нет. С детьми сейчас работают психологи.

- Для них это ужасная беда, огромное непередаваемое словами горе. Они тихо плачут, - говорит собеседник издания.

Так как материальное положение семьи не очень хорошее, сейчас всем селом собирают деньги на помощь.

- У нас нет чужих. Все друг друга знаем. Хоронить нашу девочку будем в субботу, - сказала жительница села Круглое Елена.

Позже появилась новость, что мужчина, который подозревается в нападении, задержан. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона.