фото: Ren.tv
"Такой крик раздался из квартиры!": мальчик-аутист выкинул из окна сестру, которой было всего 8 дней
Реально & Невероятно
12 июля 2021 г., 12:31

"Такой крик раздался из квартиры!": мальчик-аутист выкинул из окна сестру, которой было всего 8 дней

Otkrito.lv

13-летний мальчик с аутизмом и умственной отсталостью выкинул из окна новорожденную сестру в Москве. Девочка погибла. Мать подняла ее и отнесла домой до приезда скорой помощи.

По уточненной информации, семья является благополучной – 38-летняя москвичка, ее 13-летний сын от первого брака, 45-летний супруг и 60-летняя бабушка детей. Мальчик с рождения на учете у специалистов, у него тяжелая степень психического заболевания, и он не может разговаривать – только мычит. Когда в доме появилась новорожденная, старший брат никак не отреагировал на нее.

Днем в воскресенье дома была почти вся семья – отец вышел в продуктовый магазин. Бабушка раскладывала в комнате детские вещи, а малышка лежала в люльке. Мальчик смотрел мультфильмы на компьютере. В какой-то момент мама новорожденной отошла в туалет и не стала закрывать дверь, чтобы следить за детьми. Однако мальчик пробежал мимо нее на кухню, где был балкон. Мать вышла и отправилась за ним, но фактически на ее глазах сын выбросил малышку с балкона. После этого мальчик вернулся в комнату и спокойной продолжил смотреть мультфильмы, сообщает "МК".

Родители и бабушка не могут поверить в произошедшее. Пожилой женщине пришлось вызывать скорую помощь.

Соседи московской семьи рассказали о происшествии. "Она его подняла, понесла. Такой крик был из квартиры! Мы видели, что женщина подошла, что-то взяла. Это было что-то очень маленькое", - говорит одна из соседок семьи. 

По ее словам, старший сын - ничем не примечательный мальчик. Местные жители даже не знали, что у него тяжелая степень психического заболевания. 

Другой местный житель отмечает, что часто видел подростка во время прогулок с отцом. Поведение мальчика могло показаться странным, однако агрессивным он не был.  "Мог какие-то звуки странные издавать. Типа пел", - отмечает житель соседнего дома. 

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Ведется расследование.