фото: Pexels.com
В Австралии полиция спасла двух полуголых мужчин, загнанных оленем в лес
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
29 июня 2021 г., 14:03

В Австралии полиция спасла двух полуголых мужчин, загнанных оленем в лес

Otkrito.lv

Два жителя Нового Южного Уэльса позвонили в экстренные службы и сообщили, что потерялись в Королевском национальном парке. На поиски направили вертолёт и 18 спасателей. Они нашли голого мужчину с одним рюкзаком на пешеходной дорожке, второго "частично одетого" отыскали неподалеку в лесу. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник полиции штата Мик Фуллер.

27 июня, мужчины в возрасте 30 и 49 лет отдыхали на пляже в районе Королевского национального парка. Они рассказали, что в какой-то момент увидели оленя, испугались и убежали в лес. В парке мужчины заблудились и позвонили в полицию.

На помощь австралийцам были направлены спасатели, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям штата, экстренные службы, а также авиация.

Позднее мужчин доставили в полицейский участок и выписали штрафы на 1000 австралийских долларов за нарушение действующего постановления в сфере здравоохранения, запрещающего жителям Большого Сиднея покидать пределы региона на фоне распространения коронавируса без важных оснований — поход на пляж не посчитали такой причиной.

фото: AP/Scanpix
Мик Фуллер, начальник полиции Нового Южного Уэльса, назвал заблудившихся мужчин идиотами

Начальник полиции Нового Южного Уэльса назвал заблудившихся мужчин идиотами: 

"Трудно придумать закон против идиотов. Эти двое вышли из дома без уважительной причины, сознательно подвергая других риску, отвлекли спасателей от важных дел. Им должно быть стыдно".

Карантин шокировал жителей города, которые уже вернулись к относительно нормальной повседневной жизни, так как за последние месяцы было зарегистрировано всего несколько локальных случаев заражения.

На данный момент вакцинировано лишь около 4% жителей Австралии.

По материалам abc.net.au, tjournal.ru и gazeta.ru