фото: Shutterstock
"Просто хотела успокоить": 100-килограммовая женщина задавила сожителя своим весом
Реально & Невероятно
18 мая 2021 г., 19:43

"Просто хотела успокоить": 100-килограммовая женщина задавила сожителя своим весом

Otkrito.lv

В Новокузнецке 45-летняя женщина после ссоры задушила сожителя, сев ему на шею. По словам виновницы инцидента, она не хотела убивать мужчину. Но ей все равно грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, в октябре 2020 года пара сначала выпила, а потом начала ссориться. Разозлившись, женщина, "как только мужчина лег на кровать, уткнувшись лицом в матрац, села ему на шею, при этом ногами удерживала его голову, чтобы тот не смог ее поднять", – говорится в сообщении.

Через некоторое время мужчина перестал подавать признаки жизни. Женщина испугалась, начала трясти его и кричать. Шум услышала их соседка, которая вызвала скорую. Врачи констатировали смерть мужчины.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти потерпевшего стала асфиксия от закрытия органов дыхания мягким предметом.

Следователи отметили, что обвиняемая весит более 100 килограммов, а ее рост — ниже среднего. Она признала вину частично, заявив, что просто хотела успокоить приятеля.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит от 6 до 15 лет лишения свободы по статье "Убийство".

Темы