фото: Shutterstock
Приметы на 11 мая — Максимов день: что поможет защититься от любой заразы
Реально & Невероятно
10 мая 2021 г., 23:12

Приметы на 11 мая — Максимов день: что поможет защититься от любой заразы

Otkrito.lv

11 мая церковь отмечает день святого Максима. Приметы на 11 мая говорят, что этот день обладает целебной силой, способной защитить организм от любой заразы. Однако нужно знать и то, что категорически нельзя делать в этот праздник.

Сегодня по церковному календарю почитается святой Максим. Но в народе сегодня особенно почитали природу, так как в этот день она приобретает чудотворную силу. Приметы на 11 мая расскажут, как ею воспользоваться и что категорически нельзя делать в этот праздник.

Обычаи на 11 мая – Максимов день

В особом почете сегодня дерево береза. Наши предки верили, что в этот день береза, как и некоторые другие травы, становится чудотворной и целебной.

Приметы на 11 мая говорят, что березовый сок, собранный сегодня, может исцелить от любой заразы — от вирусов и бактерий, которые вызывают пневмонию, бронхит, лихорадку. Также березовый сок вылечит от анемии, подагры, артрита и других заболеваний. А если женщина умоется березовым соком, то он вернет ей молодость, красоту, выбелит кожу от пятен и веснушек, избавит от прыщей и кругов под глазами.

Также укрепить иммунитет всей семьи сегодня помогут отвары из целебных трав, которые нужно собирать именно сегодня — крапивы, мать-и-мачехи, подорожника.

Приметы на 11 мая – Максимов день

  • Приметы на 11 мая говорят, что береза сегодня обладает целебными свойствами и может вернуть молодость, красоту и здоровье.
  • Солнечный день несет крепкое здоровье.
  • Сны, приснившиеся в ночь на 11 мая — вещие. Но они либо сбудутся через три дня, либо не сбудутся никогда.