фото: скриншот
Пауки наступают! Наводнение принесло в Австралию новую беду
Реально & Невероятно
24 марта 2021 г., 14:44

Пауки наступают! Наводнение принесло в Австралию новую беду

Otkrito.lv

Наводнение и обильные осадки в Австралии вынудили многих жителей эвакуироваться. Стихийное бедствие также заставило разных животных покинуть места своего обитания и проникнуть в дома людей. Одни из самых пугающих — пауки.

Из-за проливных дождей в штате Новый Южный Уэльс прорвалась главная дамба, а реки стали выходить из берегов, сообщил телеканал CNN. В понедельник премьер штата Глэдис Береджиклян заявила о том, что почти 18 тысяч человек эвакуировали из пострадавших регионов, но, как оказалось, эвакуироваться решили и некоторые животные. Жители Австралии начали делиться фотографиями пауков в социальных сетях.

Одним из первых нашествие пауков заметил австралиец Мэтт Ловенфосс. По его словам, членистоногие ищут спасение от наводнения на высоких местах — в домах людей. Для кого-то стаи пауков могут быть ночным кошмаром, но австралиец нисколько не удивлен. Он также добавил, что пауки — не единственные животные, которые спасаются от воды. «На деревьях полно змей. Если вы вытащите лодку, то они поплывут навстречу ей, чтобы взобраться на что-то сухое», — передает его слова CNN.

Другая жительница Нового Южного Уэльса поделилась фотографиями нашествий пауков. «Так много пауков от наводнения», — прокомментировала она публикацию.

@thehappinesstrail

They will climb up your legs to get shelter as well if your not careful ##nswfloods ##nsw ##australia ##spider ##fyp ##nope

♬ This is Australia - TikTok

Пользовательница TikTok также выложила видео, на котором пауки залезли на забор, чтобы спастись от воды. «Они заберутся также на ваши ноги, чтобы найти убежище», — подписала она ролик.