фото: скриншот
"На волю выхожу". Маньяк-педофил снова на свободе
Реально & Невероятно
3 марта 2021 г., 12:43

"На волю выхожу". Маньяк-педофил снова на свободе

Otkrito.lv

После 17 лет заключения на свободу вышел Виктор Мохов, получивший прозвище «Скопинский маньяк». За время отбывания наказания педофил характеризовался отрицательно.

В 2000 году маньяк похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину, которых почти 4 года удерживал в построенном своими руками подземном бункере. Мужчина насиловал девочек, а если те противились, то морил голодом, избивал и распылял в комнате слезоточивый газ. В таких условиях Елена Самохина родила маньяку двух сыновей, которых он подкинул в подъезды многоэтажек Скопина. Спастись девушкам удалось благодаря записке с просьбой помощи, чудом переданной на волю.

Во время заключения Мохов характеризовался отрицательно. Он слабо реагировал на воспитательные мероприятия, участие в общественно жизни принимал только по необходимости. Вину маньяк признал лишь частично и «на путь исправления не встал», следует из материалов Пугачевского районного суда. Сам Мохов планирует вернуться в родной город.

Там за ним должны установить надзор на шесть лет, на протяжении которых Мохову запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района. Также он должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Одна из жертв, Екатерина Мартынова, призналась в интервью, что перед освобождением маньяка у нее есть волнение. «Не то что я боюсь, но мне странно, что мой мучитель, который лишил меня 3,5 года нормальной жизни, скоро выйдет на свободу и продолжит нормально жить», — рассказала Мартынова.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!