фото: Shutterstock
Токсичные отношения по гороскопу: почему знаки зодиака не спешат прощаться с партнером
Астрология
19 февраля 2021 г., 18:46

Токсичные отношения по гороскопу: почему знаки зодиака не спешат прощаться с партнером

Otkrito.lv

Иногда люди остаются вместе со своей второй половинкой, даже если отношения уже давно не приносят ничего доброго. Почему так происходит? Лучше понять ситуацию поможет информация о том, какие причины вынуждают представителей различных зодиакальных знаков сохранять токсичный союз, подсказывает Joinfo.com.

Овен

Поскольку Овны по своей природе упрямы, им нелегко отказаться от отношений, которые уже стали не такими, как раньше. Они думают, что могут исправить положение, приложив достаточно стараний, и могут оставаться со своим партнером, даже если всем недовольны, только потому, что не желают признавать личное поражение. Представителям этого знака зодиака трудно признать даже самим себе, что отношения находятся на грани или уже потерпели полный крах.

Телец

Тельцы не уходят из плохого союза, потому что не любят перемен — они представляются для этого знака одними из самых страшных вещей. Другие могут с большей уверенностью уходить в неизвестность, но это не про Тельцов. Им хочется всегда знать точно, что будет дальше, если они предпримут какие-то шаги: это, кстати, касается не только личной, но и профессиональной жизни. Представители этого зодиакального знака не уйдут с работы, если не нашли другую, и не расстанутся с кем-то, пока не разработают план на жизнь после разрыва.

Близнецы

Представители этого зодиакального знака ценят отношения сами по себе и не желают их разрушать, даже если они в чем-то их не устраивают. Пока у Близнецов есть партнер, они по-настоящему счастливы, хотя высоко ценят свободу и не слишком тяготятся одиночеством. Однако им хочется, чтобы в союзе существовал определенный эмоциональный накал, без которого все события становятся скучными.

Рак

Раки остаются в токсичных отношениях, потому что весьма лояльны. Они сохраняют верность своим партнерам, даже если они причиняют им душевную боль, потому что хотят дать очередной шанс и второй половинке, и союзу в целом. Раки осознают, что нелегко найти человека, близкого в эмоциональном плане, поэтому они остаются с теми, кто когда-то соответствовал этим критериям, вне зависимости от того, во что в конечном итоге превратились первоначальные отношения. Они надеются, что все чудесным образом изменится, и все снова будут счастливы.

Лев

Львы умеют любить по-настоящему и не хотят оставлять того, кого любят. Представители этого знака Зодиака остаются с партнером, даже если несчастливы, потому что буквально возводят в культ чувства к этому человеку. Выбирая спутника жизни, они были уверены, что с ним они смогут разделить всю жизнь без остатка.
Поэтому должно пройти достаточно много времени, прежде чем Львы решатся позволить отношениям умереть...

Дева

Девы не уходят из плохих отношений, потому что не хотят принимать поспешных решений. Они не из тех, кто идет на поводу у собственной импульсивности, особенно когда дело касается личной жизни. Если что-то пойдет не так, сначала представители этого знака зодиака попытаются все исправить, даже если, возможно, будет лучше сразу же прекратить отношения. Они могут, наконец, прийти к такому решению, но сперва непременно изучат все возможности исправить ситуацию. Только после тщательного анализа Девы смогут признать, что пора отказаться от существующих отношений и двигаться дальше.

Весы

Рожденные под покровительством созвездия Весов остаются в токсичных отношениях, потому что хотят сказочного финала. Одна из главных целей в жизни этого знака — найти фантастическую любовь. Жизнь для них неполна, если они не состоят в отношениях с кем-то. Еще одна причина, по которой они остаются, заключается в надежде обрести счастье, которое длится вечно. Весы знают, что в отношениях бывают взлеты и падения, и они верят, что возникшие проблемы — всего лишь преходящий момент, и скоро все исправится.

Скорпион

Скорпионы не расстаются с токсичными партнерами, потому что верят в силу обязательств. К тому же им трудно открываться другим и выражать то, что они чувствуют. Так что когда они находят человека, рядом с которым ощущают себя в безопасности, то ни за что не хотят расставаться с ним даже при возникновении серьезных проблем. Скорпионам требуется много времени, чтобы открыться кому-то и впустить его в жизнь, поэтому разрыв отношений означает для них полностью разбитое сердце.

Стрелец

Стрельцы быстро забывают о плохом, поэтому через некоторое время даже самые сложные отношения представляются им не такими уж и критичными. Да, представители этого зодиакального знака очень любят свободу, но это не означает, что у них нет сердца, наполненного любовью и нежностью. Даже небольшая разлука заставляет Стрельцов забывать о проблемах и недоразумениях и пребывать в уверенности, что на самом деле все не так уж и плохо, как кажется.

Козерог

Козероги никогда не теряют надежду, что токсичные отношения улучшатся и сами по себе станут благополучными. То, что представители этого знака умны, еще не означает, что они не совершают тех же ошибок, что и все остальные. Когда Козерог встречает человека, который восхищается уровнем его мотивации и решимостью добиться успеха, ему трудно бывает лишиться подобной поддержки. Он остается в плохих отношениях, потому что боится, что больше не сумеет познакомиться ни с кем, кто придется ему по душе.

Водолей

Водолеи не решаются на разрыв, потому что очень ценят дружбу. В романтических отношениях они закладывают дружеский фундамент, без которого грозит разрушиться вся их жизнь. Для Водолеев эмоциональная связь может закончиться, но дружба — никогда. Чтобы она ни при каких условиях не подвергалась сомнению, представители этого знака зодиака будут оставаться в токсичных отношениях настолько, насколько это только возможно.

Рыбы

Рыбы пребывают в токсичных отношениях, потому что верят в любовь. Они не решаются расстаться с человеком, который знает все их секреты, уязвимости, страхи и мечты. Как ни странно, только рядом с ним они чувствуют себя в безопасности. Зачем им искать кого-то другого, если все их желания связаны с нынешним партнером?