фото: unsplash.com
Родила и зарезала! 18-летняя девушка перерезала новорожденному ребенку горло
Реально & Невероятно
8 февраля 2021 г., 13:46

Родила и зарезала! 18-летняя девушка перерезала новорожденному ребенку горло

Otkrito.lv

В городе Семикаракорск Ростовской области произошло жуткое ЧП. Местная 18-летняя жительница Анастасия родила ребенка и вскоре убила его с особой жестокостью.

Следственное управление по Ростовской области расследует уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Подозреваемая — 18-летняя Анастасия из города Семикаракорска, которая родила девочку дома, не обращаясь к врачам, и, как считает следствие, убила ее с особой жестокостью.

Все произошло 1 февраля, сообщает "Блокнот Ростов". Муж девушки отсутствовал, когда у нее начались роды. У супружеской пары есть еще одна дочь, ей два года — то есть Анастасия родила ее в 16-летнем возрасте. Девочка находилась дома с матерью.

«Родила она (Анастасия) с 8 до 9 вечера, затем пришел муж. Только в 2 ночи было решено вызвать скорую, так как из-за кровопотери Настя потеряла сознание», — пишет паблик «Плохие новости» со ссылкой на своего инсайдера из числа ростовских медиков.

Когда медики приехали и увидели только что родившую девушку, у них возник закономерный вопрос о том, где же новорожденный. Малышка оказалась мертва: на ее теле обнаружили более 20 глубоких колото-резаных ран, нанесенных кухонным ножом в область груди и живота, а горло было перерезано. Первая дочь Анастасии, двухлетняя, бегала босиком по лужам крови на полу.

Пока неясно, какая мера пресечения избрана подозреваемой — но, скорее всего, это домашний арест. «Родственники пытаются убедить всех, что ножевых ранений не было, а девочка родилась мертвой», — пишут «Плохие новости».

Врач больницы, куда привезли Анастасию, рассказала, что они с коллегами выпили спирта и пошли посмотреть на тело убитого младенца. В интервью «Плохим новостям» женщина, чей голос искажен для сохранения анонимности, уточнила, что они насчитали 26 ножевых ранений.

Врач описывает Анастасию как маленькую хрупкую девушку. По словам источника, когда она пришла в себя, то заявила, что ей срочно надо домой — кормить ребенка. Медик говорит, что роды произошли почти на девятом месяце беременности, о которой молодая мать, возможно, не знала, поскольку «никакого живота не было».

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — говорится на сайте областного управления СКР. Подозреваемой будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Врач семикаракорской больницы на условиях анонимности рассказала, что дело резонансное, и расследовать его приехали специалисты из Москвы. Женщина утверждает, что отец Анастасии — полицейский, тогда как родители мужа девушки — якобы неблагополучная семья, злоупотребляющая алкоголем.