фото: gofundme.com
Отец не успел: домашняя собака задушила четырехмесячную девочку
Реально & Невероятно
5 января 2021 г., 15:45

Отец не успел: домашняя собака задушила четырехмесячную девочку

Otkrito.lv

Власти американского штата Огайо заявили, что четырехмесячная девочка могла случайно задохнуться из-за того, что на нее сел щенок семьи.

Маленькая Рэйлинн Ларрисон была найдена без сознания около 19:00 в доме в Дейтоне отцом, который заметил, что щенок лежал на девочке.

Отец малышки в отчаянии позвонил в службу экстренной помощи.

«Щенок лежал на ней, и я только что это заметил», – говорится в записи звонка, полученной в отделении диспетчерами.

«Она не дышит. Мой ребенок не дышит», – продолжил в отчаянии отец, сообщает Dayton Daily News.

Рэйлинн отвезли ​​в детскую больницу Дейтона, где она была объявлена ​​мертвой.

«Это ужасно, если вы не можете управлять животными и детьми этого возраста, – сказал сосед Лонни Напье изданию Dayton247. – Я надеюсь, что они так или иначе позаботятся об этой собаке, чтобы она никому не причинила вреда».

Члены семьи, которые организовали на странице GoFundMe сбор средств на похороны, назвали гибель ребенка «неожиданной трагедией».

Хотя причина смерти все еще расследует коронерский офис округа Монтгомери, а порода собаки неизвестна, родители могут воспользоваться некоторыми советами, чтобы защитить детей от домашних животных.

Американская академия педиатрии рекомендует никогда не оставлять маленького ребенка и собаку или кошку наедине с ребенком. И никогда не беспокойте собаку или кошку, которые спят или едят. Собаки в этих ситуациях более склонны реагировать агрессивно даже на знакомого им человека.

А если ребенок спит, закройте дверь и убедитесь, что в спальне нет домашних животных.