фото: Vida Press
"У меня был нервный срыв прямо на сцене": куда пропала звезда 2000-х Нелли Фуртадо?
Мировые звезды
11 декабря 2020 г., 19:37

"У меня был нервный срыв прямо на сцене": куда пропала звезда 2000-х Нелли Фуртадо?

Otkrito.lv

Певица Нелли Фуртадо (42) осенью 2000 года ворвалась в поп-музыку с дебютным альбомом Whoa, Nelly!.

Дважды платиновый статус альбома, получивший «Грэмми» сингл I’m like a Bird — Фуртадо моментально стала звездой мировой величины.

Однако в последующие годы карьера певицы шла под гору. После свадьбы с кубинским звукорежиссером Демасио Кастельона в 2008 году певица делала перерыв в карьере, однако в 2016 году после развода снова начала появляться в свете и в 2017 году дала первый за долгое время концерт — в гей-клубе Pride Island в Нью-Йорке. Тогда вернувшаяся Фуртадо поразила поклонников изменившимися формами — из хрупкой девочки в лучших традициях нулевых она стала бодрой plus-size-дивой. Тогда же, в 2017, она выпустила последний на данный момент альбом The Ride.

фото: Niviere/Villard/Sipa/Shutterstock/ Vida Press

Нелли еще несколько раз появилась на публике и снова пропала с радаров — на три года. "У меня был нервный срыв прямо на сцене. Я была в туре, а моя дочь была со мной. Я была мамой и известной певицей в постоянном пути одновременно. Я была физически и эмоционально измотана. Тогда я вышла к зрителем и вдруг поняла, какой сильный стресс испытываю по этому поводу. Я рыдала на протяжении двух первых песен. Тогда я решила сделать перерыв в карьере, чтобы полностью посвятить себя дому. После этого я осознала, что семейная жизнь, — это именно то, чего я всегда искала и искренне хотела", - рассказывала певица.

А буквально в октябре 2020-го Нелли будто бы вернулась: она полностью обновила страницы в Twitter и Instagram, посвятив их выходу расширенной версии своего громкого дебютного альбома. Она публикует архивные записи и обложки альбома — а вот новыми фотографиями пока не делится. Но, судя по усилившейся активности в социальных сетях, звезда вполне может готовить полноценный камбэк-тур.

Известно, что Нелли Фуртадо занимается благотворительностью и жертвует большие деньги на борьбу с расизмом. Согласно открытым источникам, ее капитал составляет $35 млн — это состояние ей обеспечили платиновые альбомы.

фото: Instagram

Дочери Фуртадо Невис, рожденной в отношениях с музыкантом Джаспером Гэханией, 17 лет, и она могла бы сделать неплохую карьеру инфлюенсерши на одном только громком имени мамы — но девушка предпочитает вести закрытые соцсети для ограниченного круга друзей.

Нелли Фуртадо и Джерард Лонг в Монте-Карло

gallery icon

Выступление Нелли Фуртадо

gallery icon