Российские звезды
3 декабря 2020 г., 20:34

"А все уже, все, раньше надо было": кто такой Стас просто класс и почему он в одночасье стал популярным

Otkrito.lv

Наверняка в этом году многие слышали выражение "Стас просто класс" - пришло время разобраться, кто скрывается за этим "псевдонимом"!

Стас просто класс - это 33-летний Стас Круглицкий, который уже больше шести лет снимает смешные вайны и публикует их в Instagram, а с недавних пор и в TikTok. Именно эта платформа и помогла Стасу наконец прославиться. Отличительная черта Круглицкого - все ролики он снимает в забавном черном парике - это образ Сантаны Новиковой. Без этой особенности его и не узнать! В своих видео он пародирует манеры, мышление и привычки гламурных девушек. Именно Сантана - автор фразы "А все уже, все, раньше надо было", которая разлетелась по всему интернету.

Станислав Круглицкий родился 18 марта 1987 года в Сыктывкаре, Республика Коми. В детстве посещал школу, учился музыке по классу фортепиано, пел а капелла в мужском хоре. 

фото: Instagram
Стас в 2009 и 2019 году

"В Сыктывкаре я жил до 17 лет, потом окончил школу и поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Но поскольку я всегда был человек творческий, то в первый же день в университете пришел в студенческий творческий клуб. Мы там играли в КВН, у нас был театр, где мы писали сценарии и ставили спектакли. Я занимался этим пять лет. И даже после того как я окончил учебу и в 2010 году начал работать экологом в компании у брата, я продолжал ходить в «Студклуб»", - рассказывал Круглицкий.

фото: Instagram

Потом Стас понял, что работа в офисе – это не его. Нужно творчество! "Начал искать себя, но продолжал работать у брата. А в 2014 году В Instagram появилась возможность записывать 15-секундные короткие ролики. Мне уже тогда нравился жанр вайнов, и я наблюдал за этим направлением в приложении Vine. Я подумал: «А почему бы не попробовать?» Я снимал все подряд. Постепенно у меня появились какие-то образы: гопник, потом у меня был справедливый пацан из 90-х в кожаной куртке".

Сантана пришла в жизнь Стаса в 2015 году после того, как на свадьбе подруги он случайно наступил на парик. "Все подружки невесты ходили в париках, одна из них напилась и уехала домой, а реквизит оставила. Я на него наткнулся, надел на голову и решил записать ролик. Снял первый вайн, где сказал: «Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова». А утром смотрю и не понимаю, откуда столько лайков и комментариев (я забыл, что его выложил). И я оставил парик и этот образ. Мне все говорили: «А как ее зовут-то?» Я решил посовещаться с друзьями. И тут мой друг говорит: «Слушай, Стас, а помнишь, ты недавно познакомился с девушкой с очень странным именем и с очень обычной фамилией?» И я вспомнил – Сантана Новикова. Так и появилась она", - в интервью PeopleTalk рассказывал Стас.

Круглицкий продолжал делать вайны, но его аккаунт не рос. В итоге в 2018 году Стас принял решение создать новый. Старый переименовал в stasprostodermo, снял прощальный вайн и перешел на новую страницу. "Выложил туда все свои старые ролики, набрал 14 тысяч подписчиков и снова все затихло. А потом популярность стал набирать TikTok. Мне все подряд говорили зарегистрироваться там, и в феврале 2020 года я это сделал. Сразу залил видео с Сантаной (причем ночью) и лег спать. А утром у меня уже было 10 тысяч просмотров и 100 подписчиков. Я начал выкладывать каждый день все свои старые вайны, в том числе и то самое видео «А все уже» (на самом деле я снял его еще года два назад). И в какой-то момент друг присылает видео из TikTok, где кот говорит эту фразу. Это стало настоящим трендом. Даже звезды снимали ролики с моим голосом", - поделился своей историей Стас.

фото: Instagram

Заработки, которые свалились на него в этом году благодаря рекламе в соцсетях, Круглицкий потратил на развитие бизнеса, создал магазин мерчандайзинга, продавая футболки, кружки и смартфоны с коронными фразами Новиковой. Все чаще Стас начал появляться на мероприятиях, а также - в шоу на YouTube. Буквально на днях с его участием вышел новый выпуск Comment Out. Можно сказать, что Стас наконец обрел ту популярность, к которой всегда стремился!