фото: Shutterstock
Почему сегодня нельзя общаться с незнакомцами: обычаи и приметы на 13 ноября
Реально & Невероятно
12 ноября 2020 г., 19:25

Почему сегодня нельзя общаться с незнакомцами: обычаи и приметы на 13 ноября

Otkrito.lv

Постарайтесь не общаться с незнакомыми людьми, так как они могут причинить вам зло.

Народное название:

Никодим, Спиридон Печерский, праздник охотников, осенние проводы.

Обычаи

Тем, кто хочет защитить собственный дом от пожаров, а себя уберечь от всевозможных стихийных бедствий, следует в этот день молиться святому Никодиму.

Считается, что тем охотникам и рыболовам, которые решили отправиться на промысел, весь следующий год будет сопутствовать удача в делах. Однако, у рыбаков, поссорившихся в эту дату между собой, всю зиму не будет клева. Существует традиция, согласно которой первый улов необходимо продать, а на вырученные деньги купить церковные свечи и поставить их в храме.

Народные приметы гласят, что человек, который съел любое блюдо из курятины, непременно обретет огромное счастье.

Постарайтесь не общаться с незнакомыми людьми, так как они могут навести на вас порчу. Сглазить также могут и того человека, который потерял пуговицу, так что будьте аккуратны.

Вам пригрезился сон - постарайтесь его запомнить, а лучше записать. Народные поверья гласят, что он может сбыться через девять дней, особенно, если вы - именинник.

Приметы

  •  Услышали дружное чириканье воробьев на улице, значит, скоро начнется оттепель. Если же их совсем не слышно, то приближаются крепкие морозы и первые вьюги.
  •  Ветер сменил направление с восточного на западное – облачность усилится.
  •  Первое пение снегирей предвещает скорое наступление зимы.
  •  Днем тепло и ясно, значит, в ближайшие несколько суток поднимется сильный порывистый ветер.
  •  Если на закате солнце садится в густую тучу, с восточной стороны окрашенную в пурпурный цвет, то вскоре пойдет дождь.

Толкование снов 13 ноября

  •  Сновидение, в котором вам довелось курить, предостерегает о том, что в ближайшее время вы можете впасть в глубокую депрессию.
  •  Приснился растущий табак – наяву вам удастся одержать победу в крайне нечистоплотном деле.

Талисманы

Людям, рожденным 13 ноября, следует носить в качестве амулета украшение из бирюзы. Этот минерал является мощным оберегом, так как помогает своему обладателю примириться со злейшими врагами, смягчить недовольство руководителей, кроме того он способен подарить семейное спокойствие. Если человек, носящий на своем теле бирюзу, заметил, что она изменила свой цвет (побледнела или помутнела), значит, ему необходимо заняться собственным здоровьем, причем, сделать это как можно раньше, так как велика вероятность того, что он смертельно болен.