фото: flickr
"Я могла ребенка потерять, сама могла утонуть". Девятилетнего мальчика засосало в слив в аквапарке
Реально & Невероятно
22 января 2020 г., 13:46

"Я могла ребенка потерять, сама могла утонуть". Девятилетнего мальчика засосало в слив в аквапарке

Otkrito.lv

Девятилетний мальчик едва не утонул в аквапарке в "Лужниках", его мать винит в произошедшем спавшего на посту спасателя, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 20 января. Мальчика накрыло большой волной и засосало в слив, он не мог выбраться самостоятельно и начал захлебываться. Напуганный мальчик отделался царапинами, а его мама обратилась к стражам порядка с требованием разобраться в инциденте. По ее словам, спящего на посту спасателя зафиксировали камеры наблюдения.

По словам женщины, бассейн очень глубокий, несмотря на то, что на официальном сайте указана иная глубина. 

"Я, когда сына вытаскивала, не доставала до дна, я хлебанула и ушла под воду", — рассказывает Алина.

Она отметила, что пришла с тремя детьми в аквапарк, на среднего и младшего ребенка мать надела спасательные жилеты, после чего отправилась плавать. 

"Я сидела с младшим в бассейне, там начались волны, поворачиваю голову и вижу, как моего ребенка волной прибивает к стене. Он не может выплыть, я ринулась сразу к нему. В этот момент спасатель спал. Так как я сама плаваю очень плохо, я его вытолкала оттуда, я его просто брала за жилет и толкала вперед, чтобы уйти от этой волны и глубины", — вспоминает мать пострадавшего. 

Алина рассказала: когда она вытаскивала сына из воды, на берегу стояли двое ребят, которые просто обсуждали, что спасатель спит. 

"Нам никто не помог, я понимала, что я могла ребенка потерять, сама могла утонуть. Никто к нам не подошел, не спросил. У ребенка была кожа красная, он боролся", — отметила она. 

По словам матери пострадавшего мальчика, в администрации аквапарка пообещали уволить горе-спасателя, однако никто не поинтересовался, не нужна ли ребенку помощь. 

Женщина заявила, что будет подавать на аквапарк в суд.

Водные горки, виражи, водопады и волновые бассейны могут не только приносить радость, но и лишать здоровья. Так, в Турции руку 12-летней россиянки засосало в сливную трубу, которую в отеле не закрыли сеткой. Хотя за жизнь девочки боролись врачи, спасти ее не удалось — слишком долго пробыла под водой.