фото: Facebook
Трагическое стечение остоятельств: молодожены просто задержались забрать свадебные фото и погибли в авиакатастрофе
Реально & Невероятно
10 января 2020 г., 16:44

Трагическое стечение остоятельств: молодожены просто задержались забрать свадебные фото и погибли в авиакатастрофе

Otkrito.lv

Погибшие молодожены были на борту украинского боинга лишь по стечению обстоятельств. Они задержались забрать свадебные фото.

Молодожены Сайед Тахмашеби и Нилофар Эбрахим были среди 177 пассажиров, погибших, когда самолет  рухнул на землю через считаные минуты после взлета. Пара оказалась на обреченном рейсе Тегеран-Киев лишь по трагическому стечению обстоятельств: супруги задержались в стране, ожидая, пока будут готовы свадебные фото. Это ожидание стоило им жизни. 

Тахмашеби и Эбрахим сыграли свадьбу в St John’s Wood (Лондон) в декабре, а затем отправились в Иран — провести вторую церемонию на исторической родине. Друзья и близкие пары вернулись в Британию сразу же после свадьбы, но молодожены решили остаться еще на несколько дней: забрать снимки и тогда уже ехать домой. 

Брат Нилофар, Амир, беседовал с ними по телефону всего за 10 минут до взлета. Тогда ничто не предвещало беды. «Наши сердца разбиты. — говорит Амир — Они задержались в Тегеране лишь потому, что хотели подождать пару дней и забрать свадебные фотографии». «Они были чудесной, невероятно счастливой парой. — добавляет сестра Тахмашеби, 41-летняя Салли — Все это так ужасно, что даже словами не описать». «Сайед был самым милым парнем на свете с огромным сердцем. <…> Он всегда приходил всем на помощь, друзья его просто обожали». Тахмашеби — кандидат наук и инженер в Laing O'Rourke — был одним из трех британцев, погибших на борту украинского боинга, который направлялся из Тегерана в Киев. В результате инцидента, чьи причины до сих пор покрыты мраком, погибли 177 человек.