Девушка слепнет каждые три дня
Реально & Невероятно
11 июля 2010 г., 18:54

Девушка слепнет каждые три дня

Otkrito.lv

23-летняя австралийка Натали Адлер уже несколько лет страдает заболеванием, при котором три дня она видит и живет обыкновенной жизнью, а следующие три дня ее глаза крепко закрываются и никакое усилие не способно их открыть.

­­

«На третий день вечером что-то случается, — рассказывает Натали. — Ложусь вечером спать, и уже не могу открыть глаза. Утром та же картина. И никто не может ответить, что со мной происходит».

Врачи в полной растерянности. Девушка прошла уже не одну сотню обследований, но пока безрезультатно. «Мы не можем поставить ей точный диагноз, — говорит профессор-офтальмолог Джастин О’Дэй. — Состояние мисс Адлер имеет некоторые признаки блефароспазма — случайного спазма мышцы века, в результате которого глаза закрываются. Однако точного медицинского объяснения заболевания Натали нет. Впервые за мою практику наблюдаю пациентку с такой интенсивностью спазмов и частотой закрывания век, особенно учитывая ее юный возраст».

«Это началось, когда я еще училась в школе, после того как я перенесла инфекцию придаточных пазух носа и стафилококковую инфекцию. Одним воскресным утром я проснулась и почувствовала, что мои глаза опухли. Лучше мне уже не стало. Периодически мои глаза начали закрываться, причем абсолютно непроизвольно. Через несколько недель они закрылись на три дня», — рассказывает Натали.

Все время в «зрячий» период у Натали распланировано. Она старается сделать как можно больше дел, пока может нормально видеть. К сожалению, не все можно запланировать. «Свое 18-летие я отмечала с закрытыми глазами, но когда мне исполнялся 21 год, они были открыты, так что мы устроили грандиозную вечеринку», — рассказывает Натали.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press


­