Собака без передних лап, внушающая веру
Реально & Невероятно
5 октября 2010 г., 13:09

Собака без передних лап, внушающая веру

Otkrito.lv

Этот восьмилетний пес становится объектом всеобщего внимания, где бы он ни появился. Собака по кличке Faith (Вера) еще в детстве потеряла передние лапы. Теперь она, как человек, ходит на задних лапах и демонстрирует людям, что не стоит никогда сдаваться!

­

Вера стала национальной американской знаменитостью из-за своей необычной и вдохновляющей истории, которую ее хозяйка Лаура Стрингфеллоу (21) рассказала на популярнейшем шоу Опры Уинфри. Жизнь собачки началась совсем нерадостно — у матери Веры после родов началась инфекция, и она была не в состоянии выкормить щенков. Как происходит у многих животных, если родители не видят шансов на выживание их потомства, то они пытаются избавить их от будущих мучений. Трехнедельная Вера была самым слабым щенков в помете, поэтому, чтобы остановить ее страдания, мама пыталась ее задушить. Ее спас брат Лауры Стрингфеллоу и принес малышку домой. Когда остальные члены семьи увидели Веру, они сразу поняли, что маленький щенок нуждается в помощи. У нее были очень странные иссохшие передние лапы. Когда они начали гнить, врачи приняли решение их удалить. Сначала ветеринары думали приспособить вместо передних лап колеса, но потом увидели, что собака прекрасно балансирует на двух лапах. Ее навык стал совершенствоваться с каждым днем.

«Я уверен, что эта собака очень и очень хорошо приспособилась, — говорит Григорий С. Хаммер, президент Американской ветеринарной медицинской ассоциации. — Она не знает, что у нее только две ноги. Для нее, это — нормальное поведение. А если собака может проделать такое, то может и человек. Ее пример может заставить людей чувствовать себя способными совершать подобные поступки, преодолевать себя...».

Собака без передних лап, внушающая веру

Сейчас Вера даже является почетным сержантом в армии США за то, что помогает солдатам и ветеранам в больницах. Она вдохновляет людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в которой они оказались. Везде, где появляется Вера, люди начинают ее фотографировать и восхищаются ее необычным и невероятным талантом. Вид этой собаки, спокойно прогуливающейся на задних лапах по улицам города, просто потрясает. Она ловко шагает, перепрыгивает препятствия и сохраняет равновесие в, казалось бы, немыслимых ситуациях.

­

ВИДЕО: Вера в парке

­

ВИДЕО: Вера и ее хозяйка на шоу Опры Уинфри

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

­­­

Темы