Сердце вампира на продажу
Реально & Невероятно
13 декабря 2010 г., 18:19

Сердце вампира на продажу

Otkrito.lv

На интернет-аукционе eBay выставлено мумифицированное сердце вампира. Как утверждает его владелец, оно принадлежало вампиру, убитому еще в 1912 году. Лот вызвал нешуточный ажиотаж.

В Интернете можно купить практически все. Но настолько удивительного лота на онлайн-аукцион eBay еще не было. На торги выставлено мумифицированное сердце вампира. В описании к лоту приводится целая история этого предмета. В нем говорится, что сердце принадлежало некоему Огюсту Делагранжу, убитому в апреле 1912 года. Как утверждают продавцы засушенного сердца, Делагранж был самым настоящим вампиром, жертвами которого стали около 40 человек, и его деятельность была «одной из самых масштабных вспышек вампиризма в Соединенных Штатах». Вампир был убит по всем правилам жанра – в его сердце вонзили осиновый кол. Произошло это на окраине небольшого городка в Луизиане.

Засушенное сердце продается в деревянном ящике. В дополнение к нему идет и осиновый кол. Лот вызвало большой ажиотаж на eBay, и на него уже сделано несколько десятков ставок, а его окончательная цена грозит перевалить за несколько тысяч долларов. Причем многочисленных желающих обзавестись готичным «аксессуаров» не пугает его возможная бутафорность.  

Сергей Андреев, фото: ebay.com

­