Шестиклассница родила ребенка на уроке
Реально & Невероятно
11 января 2011 г., 12:00

Шестиклассница родила ребенка на уроке

Otkrito.lv

В Якутии 12-летняя школьница родила ребенка. Схватки у нее начались прямо посреди урока. Учителя срочно вызвали "скорую", впрочем, ни сама девушка, ни взрослые не догадывались о ее беременности. Педагоги думали, что у нее острый приступ аппендицита.

­

"Роды прошли без осложнений. Сейчас и мать, и ребенок чувствуют себя нормально", - рассказала сотрудница роддома.

По словам медиков, несмотря на юный возраст, физиологически девочка уже созрела для родов.

Отцом ребенка оказался ученик седьмого класса той же школы.

Представители прокуратуры Якутска подтвердили, что проверка проводится, однако подчеркнули, что уголовное дело возбуждать не будут из-за отсутствия состава и субъекта преступления.

"Отец ребенка не понесет уголовной ответственности, потому что ему еще не исполнилось 18 лет. Согласно законодательству, в России наказание грозит только совершеннолетним гражданам, которые совершили действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В этом случае и мать, и отец ребенка - дети, которых никто не имеет права уголовно наказать. Кроме того, очень сложно доказать, кто в большей степени виноват в сложившейся ситуации - девочка или мальчик. Нельзя обвинять во всем семиклассника, только потому, что он парень ", - прокомментировал адвокат Роман Буянов.

Она стала мамой в 12 лет и доказала, что достойна ею быть! Самая молодая пара Британии, ставшая родителями

TCH.ua, фото: Bulls Press

­