Парню удалили яичко. Как оказалось — зря!
Реально & Невероятно
25 января 2011 г., 11:53

Парню удалили яичко. Как оказалось — зря!

Otkrito.lv

18-летнему Натану Липпитту из Великобритании поставили диагноз «рак» и удалили одно яичко. Но затем молодому человеку сказали, что это было ошибкой и у него была безобидная киста.

­

В прошлом году Натан обнаружил уплотнение на своем яичке и пошел к врачу. Он получил шокирующую новость о том, что у него рак и необходимо удаление пораженного органа, а после этого — курс химиотерапии. Но всего через три недели после операции Натан был поражен, когда получил звонок от медсестры урологического отделения больницы Royal Lancaster, которая сказала, что у него никогда не было рака.

«Они не извинились передо мной и не дали никакого реального объяснения, — говорит шокированный Натан. — Когда я впервые получил диагноз, мой консультант сказал, что он очень сожалеет, но это рак. И что совершенно нет времени, и они должны действовать прямо сейчас... Конечно, я был на седьмом небе, когда узнал, что рака не было, но я думаю, что это очень жестокий способ. В моей голове у меня был рак, я жил, как больной раком. Мои родители тоже были очень расстроены».

Натан сказал, что он рассмотрел возможность судебного иска, но чувствует, что в его жизни было достаточно трудностей, и сейчас он хочет просто сосредоточиться на своей жизни: «Я знаю, что мне повезло не иметь рак и все могло бы быть намного хуже. Но я чувствую, что кто-то украл мою мужественность».

Однако лечащие врачи, хоть и понимают трагедию Натана, говорят, что у них не было другого выхода: «Натану невероятно повезло не иметь рака яичек. Это очень редкий случай при таком течение заболевания. Только один или два человека из 100 получают такие хорошие новости. К сожалению, единственный способ узнать, является ли опухоль раковой — удаление целого яичка для того, чтобы ткани можно было рассмотреть под микроскопом. Если бы врачи взяли биопсию из ракового уплотнения в яичке, то раковые клетки стали бы распространяться. Скорость также имеет существенное значение в лечении рака яичек».

Ника Нарубина Фото: Bulld Press

­