Маленькая девочка приняла роды у своей мамы
Реально & Невероятно
23 февраля 2011 г., 19:08

Маленькая девочка приняла роды у своей мамы

Otkrito.lv

7-летняя Лорен Берман имеет особые отношения со своей новорожденной сестренкой после того, как приняла ее на свои руки во время неожиданных родов.

У 28-летней Клэр внезапно начались схватки, когда она находилась дома вместе со своей дочерью Лорен. Девочка помогла дойти маме до кровати и попыталась успокоить ее, сообщает The Daily Mail. Затем девочка побежала к соседям за помощью. «Когда я добралась до задней двери, то услышала, как Клэр кричит наверху. Голова ребенка уже выходила...» — рассказывает соседка, которая вместе с маленькой Лорен выступила в роли акушерки. Они успели только позвонить в скорую, как ребенок уже родился. Пуповина была обвернута вокруг шеи новорожденной, и она не дышала. Линда и Лорен распутали пуповину и потерли грудь ребенка, чтобы он задышал. Через несколько секунд малышка, которую назвали Чарли, сделала свой первый вдох и закричала.

«Я буду помнить этот день всю свою жизнь. Сначала было немного странно и противно, а потом стало страшно... Но Чарли — лучшая сестра, о которой я могла мечтать! Когда она станет старше, я скажу ей, что я была там, когда она родилась, и была первым человеком, которые ее увидел», — говорит гордая Лорен.

Молодая мама Клэр уверяет, что помощь ее старшей дочери была неоценимой:

«После того как она положила меня на кровать, она попыталась меня успокоить. Лорен была более разумной, чем я, потому что я была в панике. Она была фантастической и держала голову ребенка. Благодаря Лорен все оказалось прекрасно. Теперь она хочет быть акушеркой, когда вырастет».

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail

Темы