Студентка, которая ненавидела солнце, умерла от рака кожи
Реально & Невероятно
7 апреля 2011 г., 7:27

Студентка, которая ненавидела солнце, умерла от рака кожи

Otkrito.lv

Это может быть только чудовищным стечением обстоятельств.

Врачи в один голос утверждают, что главной причиной злокачественной меланомы является злоупотребление солнечными ваннами и походами в солярий. Но Церис Хардинг всегда была очень осторожна на солнце и... умерла от меланомы в возрасте 21 года.

Церис не стало всего через четыре месяца после того, как был поставлен диагноз болезни, сообщает The Daily Mail. «Дочка всегда была так осторожна, — рассказывает Беверли, мама девушки. — Она была единственным человеком на пляже, которые имел полотенце не только под ней, но и над ней! Она была девушкой, которая никогда-никогда не сидела на солнце — она ненавидела солнце!»

Студентка только недавно отпраздновала свой 21-й день рождения, когда врачи обнаружили рак кожи. Поначалу в этот диагноз никто не верил, потому что Церис прекрасно себя чувствовала. «На приеме у врача нам сказали, что ей нужно произвести сканирование мозга, — вспоминает мама девушки. — Но мы по-прежнему не очень беспокоились. Мы пришли в больницу на сканирование, и все это повалилось как снежный ком! Мы даже представить себе не могли, что это может случиться с Церис». Метастазы очень быстро распространились в мозг, грудь и спину девушки. «Она сказала, что ей очень беспокойно оставлять нас, — это первое, что она сказала, — рассказывает папа Церис. — Она всегда думала о других людях. Все, что она сказала о себе, что этого не должно было быть».

Оба родителя умирающей девушки взяли отпуск по уходу за ней и повезли ее на последний праздник в Париж: «Она сказала нам: "Я не хочу, чтобы все плакали, глядя на меня, я просто хочу жить как нормальный человек!''»

Ника Нарубина Фото: The Daily Mail