Ребенок-невидимка
Реально & Невероятно
11 сентября 2011 г., 18:30

Ребенок-невидимка

Otkrito.lv

Врачи сказали Эми-Лу Говард, что у нее внематочная беременность, которую нужно срочно прервать, чтобы сохранить ее здоровье. Но тетя девушки попросила еще немного подождать, чем спасла жизнь маленького Эдварда.

Когда тест подтвердил, что Эми-Лу беременна, ей было проведено сканирование, на котором, увы, врачи не увидели ребенка в матке. Они решили, что плод растет вне матки, и рекомендовали девушке избавиться от ее фаллопиевых труб, чтобы избежать возможных осложнений. Но тетя Эми-Лу, Луиза Тернер, которая оказалась с ней в одной больнице, так как проходила химиотерапию от рака груди, настояла, что племяннице следует ждать второго сканирования. Луиза поняла, что малыш может на самом деле скрываться, так как у нее был такой же опыт, когда она была беременна своим первым ребенком. Через неделю томография показала, что ребенок на самом деле там, в положенном месте, и развивается нормально.

«Они сказали мне, что внематочная беременность может убить меня или оставить бесплодной, — вспоминает Эми-Лу. — Я так рада, что моя тетя была там. Если бы я была там одна, то послушала бы советы врачей. Мне становится плохо, когда я думаю о том, что могло бы произойти».

К сожалению, тетя Эми-Лу не смогла увидеть маленького Эдварда, так как проиграла свою борьбу с раком в октябре прошлого года, незадолго до его рождения.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press