Новый хит — куклы-зомби
«Эти куклы не являются игрушками и не подходят для маленьких детей», — говорит их создательница
Реально & Невероятно
2 января 2013 г., 16:17

Новый хит — куклы-зомби

Otkrito.lv

Эксцентричная художница зарабатывает на жизнь путем создания невероятно жутких кукол-зомби, которые стали хитом продаж по всему миру, несмотря на немалую цену, доходящую до 1500 долларов.

32-летняя американка Бин Шенайн посвящает до восьми часов в день, давая «жизнь» своим малышам-зомби. Reborn-куклы, которые поразительно напоминают живых детей, часто используются матерями, которые не могут иметь детей, так что увлечение куклами-зомби кажется несколько странным, но Бин говорит, что она получает исключительно положительные отзывы от людей в Интернете о своих творениях.

Мама четырех детей из Вашингтона, США, сделала своего первого ребенка-монстра в 2010 году в качестве подарка для друга, который принимает участие в ежегодном параде зомби в Ванкувере. Но вскоре она превратила свое новое хобби в бизнес — The Twisted Bean Stalk Nursery — и продает свои жуткие создания за цену, доходящую до 1500 долларов, по всему миру.

«Прежде чем я отдала свою первую куклу моему другу, я поместила ее на eBay в качестве теста, поставив смехотворно высокую цену, чтобы посмотреть, что произойдет, — говорит Бин Шенайн, которая неожиданно для самой себя получила много заманчивых предложений о продаже. — Я сделала более 50 Reborn-кукол и продала все! Они сделаны очень реалистично.

Это не кровь или кишки, а только реальные дети с клыками и горящими глазами. Да, они жуткие, но в то же время очень милые. Их сделать очень трудно и дорого.

Люди думают, что стартовая цена в 650 долларов высока, но коллекционеры платят и по 1500, если они действительно хотят купить экземпляр. Люди часто спрашивают меня, как мои собственные дети относятся к этим куклам, но с мамой, которая имеет розовые волосы и татуировки, у них с этим нет никаких проблем!»

Новый хит — куклы-зомби

Ника Нарубина Фото: Bulls Press

Темы