Женщина родила двоих детей за 9 месяцев несмотря на контрацепцию
Врачи не давали крошке Элис шансов на жизнь. Но она обманула смерть!
Реально & Невероятно
24 января 2013 г., 17:04

Женщина родила двоих детей за 9 месяцев несмотря на контрацепцию

Otkrito.lv

Британка Клэр Ормрод родила двух детей в течение девяти месяцев, используя контрацепцию. Врачи поражены этим явлением, которое, по их мнению, фактически невозможно!

26-летняя Клэр родила свою дочь Элис путем срочной операции кесарева сечения в 25 недель беременности 6 декабря 2011 года. Девочка была настолько недоношенной, что врачи были уверены — Элис не выживет. Перспектива была настолько мрачной, что ее убитая горем семья запланировала ее похороны и оставалось всего 90 минут до выключения аппаратов жизнеобеспечения. Но малышка выжила — и всего семь недель спустя Клэр снова была беременна. А в 29 недель беременности 7 сентября 2012 года она родила сына Гарета, также в результате чрезвычайного кесарева сечения.

Роды были так близко друг к другу, что Элис и Гарет пойдут в один и тот же класс, когда придет пора посещать школу.

«Я окаменела, когда узнала, что я беременна снова, — сказала Клэр. — Мой врач сказал, что новая беременность меня убьет, и посоветовал сделать аборт. Но я не стала этого делать. Никто не мог поверить, когда мы говорили, что я беременна еще раз. С каждым из моих пятерых детей я использовала гормональную контрацепцию или спираль. Я уже была в очереди на стерилизацию, когда я забеременела Гаретом. Спираль дает 99,99% гарантии от беременности, и я ее начала использовать после первых трех детей!».

Крошка Элис провела свой первый год в больнице, в блоке по уходу за недоношенными детьми. Клэр говорит, что, если бы она родилась на один день раньше, на 24-й неделе, врачи даже не пытались бы спасти ее. «Медицинская бригада уже собиралась отключить аппаратуру жизнеобеспечения, но она очнулась и начала дышать самостоятельно, — вспоминает Клэр. — Она абсолютное чудо, настоящий боец! Они сказали нам, что у нее нет никакой активности мозга. И после этого она очнулась!»

У Клэр и ее мужа Гарета Джи есть еще трое детей старшего возраста — 7-летняя Молли и 5-летние Джек и Чарли.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press