Британец умер от передозировки кока-колой
Истинным виновником смерти мужчины была нездоровая тяга к газировке и большой объем потребления жидкости в целом
Реально & Невероятно
2 июня 2013 г., 11:29

Британец умер от передозировки кока-колой

Otkrito.lv

30-летний Пол Инман из Западного Йоркшира ежедневно выпивал по три литра колы. Это и спровоцировало смерть (он умер во сне). Также мужчина постоянно пил воду - его мучила сильная жажда. Из-за обилия жидкости был спровоцирован сильный отек легких (их вес оказался в три-четыре раза больше нормы).

Еще у умершего в 2008 году диагностировали синдром Аспергера, во многом похожий на аутизм, но с сохранением речевых и когнитивных способностей.

Посмертное обследование показало увеличение массы легких, рассказывает патологоанатом доктор Дейрдр Маккенна. Она сразу исключила версии смерти из разряда эпилепсии или сердечного приступа. Истинным виновником была нездоровая тяга к газировке и большой объем потребления жидкости в целом.

Умерший знал, что у него критически низкие показатели натрия вследствие обилия выпиваемой жидкости. Причем, Пол Инман выпивал больше нормы на протяжении почти всей сознательной жизни - с десяти лет. Со временем дефицит натрия привел к катастрофическим последствиям и смерти от естественных причин.

meddaily.ru   фото: shutterstock

Темы