Слепой лабрадор имеет звание самой счастливой собаки Великобритании
Очаровательная Элли живет полной жизнью!
Реально & Невероятно
7 июня 2013 г., 10:19

Слепой лабрадор имеет звание самой счастливой собаки Великобритании

Otkrito.lv

Глядя на жизнерадостную игривую собаку, виляющую хвостом, невозможно поверить, что лабрадор по кличке Элли слеп.

Очаровательная Элли была названа «самой счастливой собакой Великобритании», поскольку физический недуг не мешает ей от всей души радоваться жизни. Этот энергичный, счастливый и привлекательный пес вдохновляет больных детей, показывая, что инвалидность не означает жизнь без радости.

Элли научилась ходить и бегать, используя только слух, осязание и обоняние, и настолько хорошо ориентируется, что может бегать за мячом точно так же, как и любая здоровая собака.

Ее владелица Алекс Киннер теперь использует оптимистичный взгляд Элли, чтобы помочь тяжелобольным детям, которые сталкиваются с перспективой потерять зрение, подвижность конечностей или другие способности. «Элли мой лучший друг и невероятно милая, очаровательная собака, которая служит невероятным примером силы воли. Животные не чувствуют жалости к себе независимо от того, что случилось с ними, они просто учатся ладить с этим, и это может быть очень вдохновляющим для людей, особенно маленьких детей!» — говорит Алекс.

Алекс владеет Элли в течение трех месяцев после того, как собаку решила усыпить ее предыдущая пожилая хозяйка, которая была уже не в состоянии заботиться о ней. «Многие люди слишком напуганы уходом за собакой с ограниченными возможностями — они думают, что это слишком сложно, дорого или трудно. Но Элли просто восхищение, она абсолютно прекрасна, и я не могла и мечтать о лучшей собакой. Она умный, дружелюбный и самый любящий и верный друг!» — говорит Алекс.

Ника Нарубина Фото: Bulls Press