фото: Микус Клявиньш/Rīgas Viļņi
"Даже во сне не представлял!": Плявиньш/Точс вышли в полуфинал Олимпиады в Токио
В мире
4 августа 2021 г., 9:19

"Даже во сне не представлял!": Плявиньш/Точс вышли в полуфинал Олимпиады в Токио

Jauns.lv / LETA

Латвийский дуэт по пляжному волейболу Мартиньш Плявиньш/Эдгарс Точс в среду вышел в полуфинал турнира Олимпийских игр в Токио.

Плявиньш/Точс в четвертьфинале обыграли со счетом 2:0 (21:16, 21:19) бразильский дуэт Алисон Серутти/Альвар Фильо. В полуфинале в четверг латвийцы сыграют с норвежцами Андерсом Молом и Кристианом Сорумом. Плявиньш/Точс выиграли в группе B в двух из трех матчей и заняли второе место.

"Мы бы не поверили, если бы кто-то сказал перед Олимпиадой, что мы выйдем в полуфинал. Спасибо всем, кто не сдавался и верил, даже когда мы были в глубокой "яме", - дуэт оценил поддержку фанатов.

"Урок получен следующий: если вы решили сыграть на одного парня, а сегодня "его день", вы должны немедленно попробовать сыграть через другого, потому что, возможно, у него "не его день", - делится опытом Плявиньш. "Вы должны попробовать сыгнать на обоих, чтобы понять, у кого "не его день". Позже, во втором сете, вы уже это почувствуете".

Точс не скрывал, что даже во сне не представлял себя играющим в полуфинале Олимпийских игр. Тренер Геннадий Самойлов также остался доволен выступлением дуэта.

Олимпийские чемпионы определятся 7 августа.