Германия разнесла Латвию со счетом 7:1, один из голов забил Вернер
Германия разнесла Латвию со счётом 7:1, один из голов забил Вернер
8 июня 2021 г., 10:30

В товарищеском матче сборная Германии разгромила сборную Латвии. Встреча проходила на стадионе Merkur Spiel-Arena (Эсприт-Арена) в Дюссельдорфе и завершилась со счётом 7:1.

На 19-й минуте первый гол немцев забил Робин Госенс. Прошла у немцев широкая игра в стеночку у левого края штрафной, Кай Хаверц вернул мяч Госенсу, который из непростого положения пробил под перекладину. Спустя две минуты Илкай Гюндоган упрочил преимущество Германии. На 27-й минуте Томас Мюллер забил третий гол немецкой команды. Затем Роберт Озолс забил автогол. На 45-й минуте Серж Гнабри забил пятый гол хозяев.

Сборная Латвии по футболу пережила поражение в матче против Германии

Сборная Латвии по футболу пережила поражение в товарищеском матче против Германии

В начале второго тайма шестой гол забил Тимо Вернер. Йозуа Киммих от правого края штрафной низом сделал пас к линии вратарской, откуда Вернер ударом в касание направил мяч в ворота. На 75-й минуте Алексей Савельев отыграл один мяч. Спустя минуту Лерой Зане установил окончательный счёт — 7:1.

Главный тренер сборной Латвии по футболу Дайнис Казакевич

"Это была отличная возможность сыграть с очень сильным соперником, и если вы боитесь проиграть, нет смысла играть с такими соперниками", - подчеркнул в послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Латвии Дайнис Казакевич.

"Если почти никто из состава команды не провел более 20 матчей в сборной, то можно сделать вывод, что у наших футболистов не так много опыта. Такой суровый опыт - тоже опыт. Из этой игры важно извлечь важные уроки на будущее. Надо понимать, что мы играли против самой титулованной команды Европы. Нет причин сожалеть о такой игре. Понятно, что мы разочарованы и игрой, и результатом. Несмотря на нехватку нескольких основных игроков, мы надеялись оказать более достойное сопротивление. Мы не могли справиться с прессингом. На поле вышли две команды разных классов, и результат как раз показывает эту разницу", - сказал Казакевич.