фото: Shutterstock
Новый "пьяный мальчик": в крови сбитого ребенка нашли алкоголь
Реально & Невероятно
24 ноября 2020 г., 13:44

Новый "пьяный мальчик": в крови сбитого ребенка нашли алкоголь

Otkrito.lv

Эта история как две капли воды похожа на дело "пьяного мальчика" из Балашихи. Но этому ребенку посчатливилось выжить.

Неожиданный поворот в расследовании ДТП в Башкирии, в котором пострадал 9-летний Артур Салиев, всколыхнул местную общественность. Эксперты нашли в крови ребенка алкоголь, а значит, теперь он становится потенциальным виновником аварии.

Напомним, в июле мальчик c друзьями катался на велосипеде, когда его протаранил грузовик "Почты России". Ребенок получил травмы - перелом черепа, ушибы рук и ног, врачи чудом спасли ему глаз. И вот теперь оказывается, что Артур в момент столкновения был пьян. 0.33 промилле в его организме равняется приблизительно ста граммам водки. Кстати, уже известно, что забор крови Салиева проводила некая практикантка. Однако процедура, якобы, прошла успешно и без нарушений. Сам пострадавший уверяет, что алкоголь никогда не пил: "Если бы пиво мы купили, нам бы все равно не продали. Пиво вообще невкусное - это только для взрослых".

Как в кровь Артура мог попасть алкоголь, будут выяснять следователи. Есть версия, что через проведенные ранее медпроцедуры. Скорее всего, к расследованию дела Салиева теперь подключаться правозащитники. Ведь история башкирского школьника как две капли воды похожа на дело "пьяного мальчика" из Балашихи.

В 2017 году его также сбил автомобиль, а экспертиза нашла в его крови следы этанола. Специалиста, проводившего анализ крови,  приговорили к исправительным работам.

Темы