Реально & Невероятно
3 октября 2020 г., 14:52

"Мисс Британия" рассказала, как из толстушки стала королевой красоты

Otkrito.lv

Обладательница титула "Мисс Великобритания - 2020", 26-летняя Джен Аткин, рассказала, как страдала из-за лишнего веса и насмешек в школе. Об этом сообщает The Sun.

Около десяти лет назад при виде нее люди говорили: "А вот и Джен-Толстушка". Хулиганы даже бросали в нее еду на территории школы и крали у нее из сумки спортивную форму. Но сегодня Джен Аткин - эталон красоты и уверенная в себе девушка. Титул "Мисс Великобритания" она завоевала в феврале этого года.

Тем не менее сама девушка сейчас считает, что лишний вес - это все-таки нездоровая вещь.

"В то время я ненавидела это, но теперь думаю, что мы должны называть жир таким, какой он есть - нездоровой вещью, которая отнимет у вас годы жизни и ограничит ваш образ жизни. Мы должны перестать ходить вокруг да около этого факта и противостоять ему лицом к лицу", - сказала она.

Джен говорит, что она все еще за бодипозитив, но не одобряет попытки отрицать серьезное ожирение. По ее словам, она бы хотела, чтобы еще несколько лет назад кто-то серьезно поговорил с ней о том, какой ущерб она наносит своему здоровью из-за лишнего веса.

"Я не говорю, что запугивать людей - это нормально, но люди, которые в глубине души заботятся о ваших интересах, должны иметь возможность сказать вам, что у вас избыточный вес, и о том, какой вред вы сами себе наносите", - поделилась Аткин.

Проблемы начались у нее еще в подростковом возрасте, когда она избегала приготовленной ее мамой здоровой еды, поедая фастфуд и еду навынос. В 14-летнем возрасте ей пришлось носить одежду для взрослых, потому что вся детская ей была мала.

В 2015-м она перенесла тяжелое расставание с женихом, который заявил ей, что их отношения закончены. В 2016 году она работала администратором в аэропорту и весила вдвое больше, чем сейчас, - около 108 килограммов.

В течение следующих двух лет девушка, решившая измениться после комментария медсестры про ее внешность, правильно питалась и занималась спортом, в результате чего сильно похудела и встретила свою любовь. Уже в 2018-м она победила в конкурсе "Мисс Йоркшир", а в 2020-м стала королевой красоты всей Британии. По ее словам, на ее теле есть растяжки, но судьи, как она считает, оценили ее естественность.