Как встречают Рождество известные латвийские блондинки?
Мода и красота
24 декабря 2013 г., 8:25

Как встречают Рождество известные латвийские блондинки?

Otkrito.lv

Известные в обществе дамы рассказали о рождественском настроении в своих домах.

Зелтиня у елочки поет песни Ренарса Кауперса

Актриса и дизайнер украшений Агнесе Зелтиня подчеркивает, что в этом году особенно необходимо рождественское настроение: «После всех трагических событий, после всего, что мы потеряли, нам нужно что-то красивое, спокойное и приятное, потому что жизнь продолжается. Я правда верю, что мир спасет красота: чем больше красоты, сердечной теплоты и положительных эмоций мы дадим друг другу, тем успешнее мы сможем согреть этот мир, выровнять тот негатив, который сейчас происходит».

Агнесе встречает праздник вместе с членами своей семьи. «Это Рождество я точно проведу в Латвии вместе с самыми близкими людьми. Мы каждый год по традиции ходим в церковь, а потом нас ждет праздничный ужин дома. Возле елочки рассказываем стихи и поем песни, чтобы заработать подарки. Последние два года моя любимая песня — написанная Ренарсом Кауперсом «Joka pēc alfabēts», я и в этом году буду петь ее возле елочки», — говорит актриса, которая не покупает срубленную в лесу елку, а предпочитает лесную красавицу в горшке.

Раецке елочку приносит Дед Мороз

Для певицы Олги Раецки праздничное время — одно из самых насыщенных в году из-за мероприятий, концертов и выступлений. Однако она придерживается традиции встречать Рождество вместе с семьей. «Перед праздником украшаем дом, на Рождество идем в церковь, а потом с дочерью Марией едем к моему бывшему мужу Игорю или к моим родителям», — рассказывает певица.

О покупке елки она никогда особо не задумывается. «Накануне праздника елочку к моим дверям доставляет Дед Мороз. Это, наверное, потому, что я так хочу. Когда моя собака начинает лаять и бежит к входной двери, я понимаю, что за ней меня ждет елочка!»

Майя Силова рождественское настроение создает себе сама

Для телеведущей Майи Силовой Рождество — время, когда она испытывает особенные ощущения: «Первый снег, зима, ожидание праздника. То фантастическое ощущение покоя, кульминация которого наступает именно на Рождество». Майя говорит, что в это время она старается задуматься о том, что она делает правильно, а что не очень. «Это время заставляет меня еще больше задуматься о друзьях — чем их порадовать. Может, подарить особенный чай, который их согреет по вечерам, или черный шоколад. Или что-то нежное и милое», — рассказывает Майя, которая не откладывает приобретение подарков на последний момент. «Меня не затрагивает праздничная лихорадка. В это время я еще больше стараюсь себя изолировать от излишнего шума, суеты, поэтому подарки покупаю заранее. Мне нравится за всем этим наблюдать со стороны. Мне нравится рождественская суета, но не нравится самой в ней участвовать.

Мне нравится, что люди становятся веселее, нравится наблюдать за тем, как родители стоят у полок с игрушками, стараясь выбрать для своего ребенка что-то особенное», — делится ощущениями Майя, которая каждый год отмечает праздник в кругу семьи. «Рождество для меня исключительно семейный праздник. У нас всегда дома большая елка до самого потолка, которую мы наряжаем все вместе. Главное в это время, по-моему, способность остановиться, подумать и начать ценить то, что нам дано, а не вечно стремиться к чему-то новому. Нужно уметь радоваться каждому мгновению, которое нам дано провести с нашими близкими».

Марта Мартинсоне, Санта Сергеева Фото: Мартиньш Зидерс