Болезни от электричества – это не выдумка!
Большая часть врачей, к несчастью, об электрочувствительности ничего не знает
Мода и красота
28 сентября 2014 г., 9:35

Болезни от электричества – это не выдумка!

Otkrito.lv

Терапевт Элизабет Эванс радикально улучшила здоровье, когда обнаружила, что является чувствительной к электроустройствам.

«Я поняла, что не могу спать, вскоре после того, как родился мой четвертый ребенок (трем старшим не было и 7 лет). Я была напряжена и чувствовала все большее волнение. И даже спустя 12 недель, когда ребенок уже начал спать всю ночь, мои проблемы со сном не прошли. Мы переехали в другую съемную квартиру, но симптомы еще больше обострились. В первую ночь я вообще не могла заснуть. В конце концов я смогла спать только 2 часа в сутки, а после пробуждения сердце бешено билось. Было ощущение, что меня охватил приступ паники, который затрагивал тело, но не голову.

На следующей неделе настроение продолжало ухудшаться, я стала легко раздражаться. Начала замечать, что во время разговора по телефону я не могла вспомнить слова, а когда сидела возле беспроводного роутера, у меня было ощущение, что на голову и уши что-то давит. На первых порах у нас еще не была подключена фиксированная телефонная линия, поэтому я пользовалась мобильным телефоном.

Каждый раз, когда я говорила по беспроводному телефону, у меня начинала болеть голова и было ощущение, что в ней поднимается давление. Если кто-то использовал телефон на игровой площадке, у меня начинали болеть все мускулы спины.

Что-то в воздухе

Я начала задумываться о том, что же создает мое плохое самочувствие. Поняла, что это связано с окружающей средой, в которой я нахожусь. Дома у нас была новая дигитальная детская рация, а прямо под кроватью — новый беспроводной роутер. У моего ноутбука был интернет с модемом 3G, а из окон нашей квартиры можно было хорошо видеть вышку мобильной связи.

Мои симптомы были достаточно тяжелые. Я не могла выдержать «электросмог» в городе и, чтобы избежать беспроводного излучения, была вынуждена сидеть дома. Не могла не только ходить в гости, но и находиться в жилой комнате нашего дома, потому что там я ощущала излучение беспроводного интернета соседей. В некоторых местах дома я чувствовала себя особенно плохо, а в других, например в коридоре, хорошо. Поэтому я начала проводить больше времени именно там. Позже мы констатировали, что в этих нейтральных зонах уровень микроволн был ниже.

К счастью, мне удалось идентифицировать причину проблемы, так как я четко почувствовала: когда уменьшается влияние электросмога, мои проблемы достаточно быстро проходят. Если симптомы появляются через более длительное время, их гораздо сложнее связать с электросмогом.

Исследование

Как только я поняла, что являюсь чувствительной к электромагнитному излучению, я начала искать в интернете информацию об электрочувствительности и ее симптомах — начиная от головной боли, аритмии сердца, депрессии и изменений настроения до неспособности концентрироваться, аллергии и даже до жужжания, которое проявляется как звон в ушах.

Мы незамедлительно избавились от беспроводного роутера, выкинули детскую рацию и приобрели проводной роутер. Во всем доме была проведена проверка электромагнитного поля, и нам рассказали, как в будущем избавиться от микроволн в окружающей среде. Я старалась не приближаться к «горячим точкам» и испробовала разные приемы экранирования. Заказала из США одежду со специальным дизайном, произведенную из материала, который не пропускает радиацию, и это мне помогало, когда надо было вести ребенка в школу. Позже мы переделали спальную комнату — попросили, чтобы над кроватью установили нейтрализующую сеть, а окна покрыли отражающим материалом.

Если получится в своей спальной комнате полностью избавиться от нежелаемого излучения, есть хорошие шансы выздороветь.

Как и у большей части людей, которые страдают от

электрочувствительности, у меня и раньше были проблемы со здоровьем, которые этому способствовали. В 90-х годах у меня был миалгический энцефаломиелит и синдром хронической усталости. Я лечилась два года, и благодаря пищевой терапии, гомеопатии, акупунктуре и остеопатии мне удалось полностью избавиться от этих недугов. Именно этот опыт дал понять, что в человеческом организме таится огромная сила самоисцеления — нужно только оказать ему поддержку и предоставить правильное питание. Это и вызвало у меня интерес к разным альтернативным методам лечения.

Я начала интенсивную терапию лечебным питанием и пищевыми добавками, чтобы наладить работу надпочечников, что означает повысить уровень важнейших гормонов, например уровень кортизола, инсулина и альдостерона, и этого возможно добиться, если есть много яиц, молочных продуктов, орехов и семян, а также принимать качественные жировые вещества, например масло и кокосовое масло. Нужно отказаться от разных видов сахаров (и от тех, которые содержатся во фруктах) и рафинированных углеводов, например от белого хлеба и риса. Помимо этого рекомендуется употреблять витамины группы В и препараты хлореллы.

Обнаружила, что помогает так называемый NAET — метод лечения аллергии, разработанный доктором Деви Намбудирипадом, в котором объединены понятия восточной и западной медицины и в котором используются неинвазивные методы лечения, например манипуляции с позвоночником и акупрессура, уменьшающая разные проявления усиленной чувствительности — это существенно ускорило мое выздоровление.

Последняя часть мозаики

Последний шаг, который нужно было сделать, чтобы избавиться от электрочувствительности, был переезд в новое, свободное от электросмога жилище.

Я хотела бы посоветовать всем, кто страдает от хронической или вызванной окружающей средой болезни, в первую очередь освободить свой дом от устройств, которые работают без помощи проводов и таким образом создают электромагнитное поле. Они могут вызвать у организма стресс и снизить его способности исцеляться.

Причина, по которой врачи традиционной медицины, определяя диагноз, часто не замечают электрочувствительность человека, кроется в концентрировании на симптомах. Нам обычно задают вопросы о проявлении болезни, а не об окружающей среде, в которой мы живем. Никто не учил врачей расспрашивать больных о детских рациях, беспроводном интернете и телефоне, к тому же они все реже приходят к своим пациентам на дом.

Если этим вопросам не уделяется внимание, почти невозможно понять, есть ли у вас электрочувствительность. И так как студентам медицины это не преподают, большая часть врачей, к несчастью, об электрочувствительности ничего не знает».

Все об Элизабет Эванс

Элизабет является очень занятой женщиной. Она воспитывает четырех детей и работает специалистом в NAET. Элизабет лечит пациентов с разными болезнями, в том числе с аллергией, хронической усталостью и электрочувствительностью. Она участвовала в основании организации Stop Smart Meters (www.stopsmartmeters.org.uk). Эта организация борется против интеллектуальных счетчиков нового поколения, которые считают, измеряют и в отдаленном беспроводном режиме передают данные об использованной электроэнергии, газа и воды операторам. Эти интеллектуальные счетчики создают сильное микроволновое излучение 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Элизабет также работает как советник в организации Safe Schools Information Technology Alliance (SSITA, www.ssita.org.uk), которая проводит кампанию против беспроводного интернета и мобильных телефонов в школах, чтобы защитить детей от негативного влияния беспроводного излучения.

С ней можно связаться, написав на почту lizfinch@hotmail.com. Также на тему электрочувствительности можно консультироваться с двумя британскими врачами, доктором Эрикой Маллери-Блайт (живет в США) и доктором Эндрю Тресиддером (Сомерсет).

Что такое NAET?

NAET — это сокращение от термина на английском языке, который обозначает лечение аллергии по методу доктора Намбудирипада. Его придумал врач-хиропрактик, специалист по акупунктуре из Калифорнии Деви Намбудирипад.

NAET расшифровывает аллергию как негативную реакцию на любой агент, который остальным людям не доставляет никаких неудобств или идет на пользу. Этот метод может помочь почти во всех случаях, не только при пищевой аллергии или сенной лихорадке.

NAET ищет путь, как уменьшить аллергические реакции и чувствительность, сбалансировав и освободив энергию Ци, чтобы помочь организму самому себя исцелять. В ней используется комбинация нескольких приемов, например акупунктуры и акупрессуры, хиропрактики, лечебного рациона и кинезиологии. За один сеанс терапии обычно концентрируются только на одном аллергене. Если аллергия тяжелая, могут быть необходимы несколько сеансов.

С 1983 года доктор Намбудирипад обучил более 12 000 специалистов со всего мира.

Ko ārsti tev nestāsta Фото: All Over Press