фото: Enrique Shore / Alamy/ Vida Press
Алек Болдуин получил новую роль, хотя в сентябре его ждет суд
Стиль жизни
12 августа 2022 г., 9:09

Алек Болдуин получил новую роль, хотя в сентябре его ждет суд

Otkrito.lv

Американский актер Алек Болдуин назначен на главную роль в шпионском боевике Chief of Station (“Начальник департамента”). Съемки должны начаться в конце 2022 года, а 28 сентября актер предстанет перед судом.

Издание Deadline сообщило о том, что Алек Болдуин сыграет главную роль в фильме о начальнике департамента ЦРУ, который расследует убийство своей жены. Фильм снимет режиссер Джесси В.Джонсон (“Белый слон”, “Тройная угроза”) по сценарию Джорджа Махаффи.

Партнершей Болдуина станет актриса украинского происхождения Ольга Куриленко ("Квант милосердия”, “Курьер"). Действие фильма развернется в разных странах Европы. Создатели обещают, что картина “вернет Алека Болдуина к классическим фильмам, которые сделали его иконой в мире кино”. Съемки пройдут в Будапеште в конце 2022 года.

Тем временем сейчас актер находится в ожидании судебного заседания по делу о стрельбе на съемочной площадке, когда была смертельно ранена оператор Галина Хатчинс. В начале месяца стало известно, что слушание по иску супервайзера сценария Мейми Митчелл против Алека Болдуина и других продюсеров было перенесено на 28 сентября. Свою вину Болдуин не признал, заявив, что направлял пистолет в соответствии с указаниями Хатчинс и даже не нажимал на спусковой крючок.