На неделе моды в Копенгагене обрушились башни из песка
На показе Stine Goya (фото: скриншот показа)
Стиль жизни
11 августа 2022 г., 16:23

На неделе моды в Копенгагене обрушились башни из песка

Otkrito.lv

Показ коллекции скандинавского бренда Stine Goya сезона весна-лето 2023, прошедший на Неделе моды в Копенгагене, превратился в арт-инсталляцию.

Главным элементом оформления шоу стали большие песчаные башни, вдоль которых ходили модели.

В какой-то момент рухнула сначала одна из них, потом вторая… и дальше зрители с замиранием сердца следили уже не столько за сменяющими друг друга моделями, сколько за состоянием колонн.

Впрочем, одежда также не могла не привлечь внимание. Марка Stine Goya, основанная датским дизайнером, выпускницей лондонского Central Saint-Martins Стин Гретой Йенсен, на карте скандинавского дизайна выглядит довольно нетипично. В ней нет традиционной северной сдержанности в цветовой гамме, она не боится ни блеска, ни обнаженности.

В этом сезоне Стин предлагает наряжаться каждый день — по поводу и без — в брючные костюмы, украшенные жемчужинами, удлиненные топы и широкие брюки в пайетках, пышные платья и абсолютно прозрачные майки.

Что же касается рухнувших песчаных башен, то они, по мнению дизайнера, олицетворяют мощную и одновременно мягкую женскую энергию. Называлась эта коллекция Whisper Loud (“Громкий шепот”).