фото: пресс-материалы
Электронный дуэт The Chainsmokers выступит в космосе
Стиль жизни
21 июля 2022 г., 12:23

Электронный дуэт The Chainsmokers выступит в космосе

Otkrito.lv

Участники американского дуэта The Chainsmokers станут первыми в мире музыкантами, которые сыграют концерт в космосе. Это произойдет в 2024 году.

Музыканты подписали контракт на участие в одном из первых рейсов компании World View, сообщает Associated Press. World View - это компания, которая разрабатывает и производит стратосферные воздушные шары для космического туризма и намерена превратить полеты в космос в популярное развлечение. В отличие от Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, которая взимает с космических пассажиров 250 000 долларов за место, World View собирается предложить клиентам полет всего за 50 000 долларов.

Участники The Chainsmokers Эндрю Таггарт и Алекс Полл отправятся в космос в 2024-м году. На орбите они сыграют мини-концерт, находясь в герметичной капсуле. Кроме них, в полете примут участие еще шесть человек. Время полета составит от шести до двенадцати часов, а максимальная высота, которой может достичь космический корабль, составляет 30 480 метров. 

Исполнительный директор компании Райан Хартман пояснил, что группа была выбрана для участия в проекте, чтобы привлечь к космическому туризму молодую аудиторию. Кроме того, Хартман признался, что песни этой группы любит его сын.

"Мы всегда мечтали отправиться в космос и рады сотрудничать с World View, чтобы испытать это приключение и получить новый опыт. Мы знаем, что виды Земли и космоса будут невероятными и вдохновляющими, поэтому надеемся использовать этот полет для творчества и будущих проектов", - заявили музыканты.