фото: EmbodyMe
Лучшая версия меня. В Японии людей во время видеоконференций заменяют дипфейками
Стиль жизни
16 мая 2022 г., 16:25

Лучшая версия меня. В Японии людей во время видеоконференций заменяют дипфейками

Прогулка

Otkrito.lv

Новое приложение EmbodyMe, изобретенное токийским стартапом, позволяет идеально выглядеть во время Zoom-конференций, даже если при этом вы еще не встали с постели. Об этом сообщил портал Nikkei Asia.

Видеоконференции в современном мире стали важным рабочим инструментом. Однако, для многих людей большой проблемой является необходимость хорошо выглядеть во время подобных созвонов. Японские разработчики придумали способ, как человеку в Zoom'е придать идеальный внешний вид, даже если в этот момент он еще не встал с постели.

Для этого разработано приложение EmbodyMe, куда нужно загрузить свои лучшие фотографии. С помощью искусственного интеллекта приложение генерирует дипфейк - вашу идеальную цифровую версию - и вуаля! можно проводить онлайн-переговоры хоть с английской королевой.

Пробную версию EmbodyMe запустила еще в сентябре 2020 года. Спрос оказался высоким, и вот теперь приложение запущено в полную силу. Базовый фильтр бесплатен, но пользователи могут добавить новый образ и получить другие возможности за ежемесячную плату в размере 8 долларов.