фото: Instagram/thaliatheater
Кирилл Серебренников в хулиганской кепке латвийского бренда NOLO впервые после ареста приехал за границу
Стиль жизни
15 января 2022 г., 11:03

Кирилл Серебренников в хулиганской кепке латвийского бренда NOLO впервые после ареста приехал за границу

Прогулка

Otkrito.lv

Известный российский режиссер приехал в Гамбург, чтобы работать над спектаклем “Черный монах” в театре Thalia. В аэропорту на нем была кепка латвийского бренда NOLO с хулиганской надписью, которую ранее режиссер надевал и на суд.

Напомним, что четыре с половиной года Кирилл Серебренников был невыездным. По словам режиссера, Гамбург стал последним европейским городом, где он был до запрета на выезд за границу, и первым, куда он вновь приезжает после долгого перерыва.

В аэропорту Гамбурга Кирилла встречал руководитель театра Thalia Йоахим Люкс. Он отметил, что едва ли знает других деятелей искусства, которые с таким человеколюбием, внутренней независимостью и бескомпромиссностью выступают за свободу искусства.

фото: Instagram/thaliatheater

Репетиции спектакля “Черный монах” до этого проходили по Zoom, и вот теперь режиссер и остальная творческая группа встретились вживую. Вместе с Кириллом Серебренниковым над спектаклем работают его постоянные соавторы – хореографы Евгений Кулагин и Иван Евстигнеев, художник по костюмам Татьяна Долматовская, музыкальный руководитель Екатерина Антоненко, а также латышский композитор Екаб Ниманис. В спектакле заняты как немецкие, так и русские артисты: Филипп Авдеев, Один Байрон, Виктория Мирошниченко и Гурген Цатурян.

Премьера “Черного монаха” назначена на 22 января, а затем режиссер снова вернется в Москву. До 6 марта пройдут десять показов спектакля, шесть из них – с русскими субтитрами.

Напомним, что в 2017 году Серебренникову было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он был помещен под домашний арест в Москве. В июне 2020 года режиссера признали виновным по делу о “Седьмой студии” и приговорили к трем годам условно, а кроме того, к выплате большого денежного штрафа. В ноябре 2021 года штраф был выплачен, и режиссер получил право свободно перемещаться по миру.