фото: Instagram
Зендая в платье Valentino, которое было сшито за 5 лет до ее рождения
Стиль жизни
9 января 2022 г., 10:01

Зендая в платье Valentino, которое было сшито за 5 лет до ее рождения

Прогулка

Otkrito.lv

25-летняя американская актриса, ставшая иконой не только кино, но и моды, продолжает удивлять своими нарядами.

9 января стартует второй сезон сериала HBO “Эйфория”, принеcшего в 2019-м году исполнительнице главной роли Зендае премию “Эмми”. На премьере продолжения культовой ленты, прошедшей недавно в Лос-Анджелесе, актриса появилась в роскошном полосатом черно-белом платье.

фото: Instagram

Оказалось, что это винтажное творение итальянского дома моды Valentino, лицом которого Зендая сейчас является. Платье было создано основателем марки Валентино Гаравани еще в 1991 году, то есть, за пять лет до рождения актрисы. Оно вошло в коллекцию Valentino весна-лето 1992 и впервые было показано на топ-модели Линде Евангелисте.

фото: Instagram

Этот, как и все остальные наряды, Зендае подобрал ее стилист Лоу Роуч, в прошлом году возглавивший список самых влиятельных звездных имиджмейкеров. Их сотрудничество началось еще когда Зендая была начинающей актрисой и длится до сих пор - к обоюдному удовольствию.

Роуч называет Зендаю своей музой, а актриса, в свою очередь, наслаждается статусом “Иконы стиля”, который она в прошлом году получила от Совета модельеров Америки на церемонии Fashion Awards.

Кстати, рекламный контракт связывает Зендаю не только с домом Valentino, но и с марками Lancome и Bulgari - их продукцию она также регулярно демонстрирует во время своих светских выходов.