фото: Instagram
Целующиеся парочки, мужик с газетой, летающий Санта… Лучшие новогодние витрины мира
Стиль жизни
1 января 2022 г., 18:35

Целующиеся парочки, мужик с газетой, летающий Санта… Лучшие новогодние витрины мира

Прогулка

Otkrito.lv

Новогодние витрины крупнейших универмагов - это не только “завлекалочка” для потенциальных покупателей, но и настоящее украшение города. Издание AD собрало лучшие магазинные наряды этого года.

Магазин Totême, Стокгольм

фото: Instagram

В витринах шведского магазина Totême поселилась уютная сказка: звездное небо, белые снеговики и заснеженные деревья.

фото: Instagram

Миниатюрные жители города, одетые в одежду Totême, прогуливаются зимним вечером в освещенном парке, читают газеты, выгуливают собак…

фото: Instagram

Идиллическая жизнь обычных скандинавов c ноткой сюрреализма.

Универмаг Saks, Нью-Йорк

Сотрудники нью-йоркского универмага Saks в этом году попросили детей изобразить свою мечту и оформили витрины по их эскизам. В результате получились сюрреалистичные яркие декорации, как будто мы перенеслись в воображаемый мир каруселей, шоколада, видеоигр, леденцов и бесконечной радуги, на которой можно посидеть, свесив ножки. 

Универмаг Harrod’s, Лондон

Витрины лондонского универмага Harrod’s отданы главным Домам моды и украшений: от Miu Miu до Bvlgari, Carolina Herrera и Tiffany & Co. Каждая блестит и сверкает словно диско-шар, а также дарит идеи, как можно нарядиться на праздники, украсить дом и сервировать стол. Зрители могут отсканировать QR-коды на витринах и перенестись в иммерсивное продолжение витрин с помощью дополненной реальности.

Универмаг Bloomingdale’s, Нью-Йорк (фото)

фото: Instagram
фото: Instagram

Тема декораций нью-йоркского Bloomingdale’s в этом году звучит как Give Happy. Все шесть витрин универмага — это взрыв ярких красок и блесток с ноткой ностальгии. Здесь найдутся самые неожиданные герои и декорации: динозавр, наряженный в новогоднюю елку в стиле 80-х, балерина, танцующая в музыкальной шкатулке, модные пингвины, играющие в ретровидеоигры…

Универмаг Printemps, Париж

На новогодних витринах старейшего парижского универмага Printemps в этом году поселились эльфы.  Они собирают подарки, пекут праздничные пирожные, репетируют концерт, наряжают манекены универмага в блестящие наряды из последних коллекций и заботятся о том, чтобы праздники в этом году прошли чудесно.

Универмаг Galeries Lafayette, Париж (фото)

фото: Instagram

В этом универмаге самое интересное можно увидеть не в витринах, а внутри. Под куполом там висит огромная елка, а рядом с ней парит Санта-Клаус в скафандре. Витрины универмага пестрят механическими игрушками, адвент-календарями, елочными украшениями, а также новогодними нарядами от модных брендов и праздничным столом с шикарной посудой. А еще детскими письмами к Санта Клаусу с просьбой о подарках…

Бутик Dolce&Gabbana, Милан

фото: Instagram
фото: Instagram

Не так давно модный дом Dolce&Gabbana обновил концепцию своих флагманских бутиков. Итальянский дизайнерский дуэт решил, что бутик должен вступать в живой диалог с клиентами, наполнять их эмоциями и творческой свободой. В результате в витринах  миланского бутика марки на Via Montenapoleone, помимо роскошной елки и новогоднего декора, можно увидеть манекены в виде целующихся пар. Ну очень романтично!..