фото: Vida Press
Эдди Редмэйн сожалеет о том, что сыграл роль трансгендера в фильме "Девушка из Дании"
Стиль жизни
24 ноября 2021 г., 18:05

Эдди Редмэйн сожалеет о том, что сыграл роль трансгендера в фильме "Девушка из Дании"

Прогулка

Otkrito.lv

По мнению британского актера, на эту роль были более достойные кандидаты. И дело тут вовсе не в актерской игре.

Лауреат премий “Оскар”, “Золотой глобус”, “Тони”, BAFTA и премии Лоуренса Оливье, британский актер Эдди Редмэйн заявил в интервью журналу The Times, что его роль трасгендерной художницы в фильме “Девушка из Дании” 2015 года была ошибкой. "Нет, я бы не стал браться за это сейчас. Я снимался в этом фильме с самыми лучшими намерениями, но думаю, что это была ошибка", - сказал артист.

В фильме "Девушка из Дании" рассказывалась история датчанина Эйнара Вегенера, который стал первым мужчиной, решившимся на операцию по смене пола. Главную роль в картине сыграл Редмэйн, его партнершей стала Алисия Викандер. Картина и актерская работа Редмэйна были высоко оценены и зрителями, и кинопрофессионалами. Фильм был выдвинут на “Оскар” в четырех номинациях, включая “Лучшую мужскую роль”.

В то же время картина неоднократно подвергалась критике со стороны ЛГБТ-сообщества, которое считало, что эта роль должна была достаться трансгендерной актрисе.

Примечательно, что ранее Редмэйн отстаивал свое право исполнять эту роль. В интервью 2015 года он говорил: "Я надеюсь, что как и любой другой актер, я могу сыграть любую роль, если буду играть ее с чувством целостности и ответственности. Я надеюсь, что когда люди посмотрят фильм, интерпретация оправдает кастинг”.

Теперь он думает иначе.