фото: Netflix
Ждем сериал про русскую мошенницу Анну Сорокину
Стиль жизни
23 ноября 2021 г., 18:35

Ждем сериал про русскую мошенницу Анну Сорокину

Прогулка

Otkrito.lv

Стриминговый сервис Netflix показал первый тизер мини-сериала Inventing Anna (“Изобретая Анну”), рассказывающего о русской девушке, обманувшей Нью-Йорк. Выход сериала намечен на февраль 2022 года.

В основу сценария легла статья журналистки Джессики Пресслер “Как Анна Делви обманула тусовщиков Нью-Йорка”, опубликованная на страницах New York Magazine. В ней рассказывалось о том, как мошенница русского происхождения Анна Сорокина (Делви), выдававшая себя за богатую наследницу, несколько лет вела шикарную светскую жизнь в Нью-Йорке за чужой счет. Причем, ей удалось обмануть не только случайных знакомых, но и несколько крупных банков, девелоперов и инвесторов.

Анна Сорокина родилась в 1991 году в Подмосковье, затем ее семья эмигрировала в Германию. Переехав в США, девушка прошла стажировку в одном из журналов и мало-помалу влилась в светскую жизнь Нью-Йорка. У Анны была необыкновенная особенность убеждать людей давать ей деньги взаймы или просто оплачивать ее счета. Она умудрялась годами не платить за свою дизайнерскую одежду, обеды в дорогих ресторанах и ночевки в шикарных отелях.

В мае 2019 году нью-йоркский суд признал Анну виновной по восьми эпизодам мошенничества в 2016-2017 годах и приговорил к 12 годам заключения с возможностью досрочного освобождения через четыре года. Весной 2021 года Сорокину помиловали и выпустили из тюрьмы. Судя по всему, она была депортирована в Германию.

Сериал “Изобретая Анну” спродюссировала Шонда Раймс,  создательница популярных сериалов “Анатомия страсти”, “Как избежать наказания за убийство” и “Бриджертоны”. Продюсером выступила сама журналистка Джессика Пресслер. В главной роли — актриса Джулия Гарнер.

Напомним, что история Анны Сорокиной ляжет в основу еще одного сериала — по книге My Friend Anna, которую для HBO адаптирует Лина Данэм.