фото: Instagram/Jacquemus
Пин-топ, мужская юбка и еще 8 самых востребованных вещей года
Стиль жизни
20 ноября 2021 г., 18:35

Пин-топ, мужская юбка и еще 8 самых востребованных вещей года

Елена Власова

Otkrito.lv

Платформа по поиску модных товаров Lyst составила рейтинг самых разыскиваемых в Интернете вещей минувшего года.

Учитывались данные, получаемые с помощью анализа поведения более чем 150 миллионов пользователей по всему миру, поисковые запросы Google и статистика упоминаний товаров в социальных сетях. Итак, десятка победителей выглядит следующим образом.

1. Baggy-джинсы Levi’s

фото: Lyst

В этом году свободные, чуть мешковатые и широкие джинсы заметно потеснили модель скинни, еще недавно столь популярную. Джинсы Baggy стали самым популярным фасоном брюк минувшего лета. В них засветились Джиджи и Белла Хадид, Хейли и Джастин Бибер, Кэти Холмс и многие другие знаменитости. 

2. Часы Rolex Submariner

фото: Lyst

Единственные часы в десятке победителей и самый востребованный аксессуар 2021. За последний год продажи этих часов выросли на 13%, причем очень часто этот товар ищут с пометкой couple, wedding или engagement. Это значит, что ролексы покупают в качестве подарка на помолвку или свадьбу, а также носят, как парный аксессуар. И кто сказал, что наручные часы больше не актуальны?

3. Сумочка Bottega Veneta Mini Jodie Bag

фото: Lyst

Звезда Instagram, миниатюрный плетеный “круассан” от Bottega Veneta жизнерадостного зеленого цвета стал самой желанной сумкой года и был замечен в компании многих знаменитостей, включая Кендалл Дженнер и Эльзу Хоск.

4. Birnekstock Boston clogs

фото: Lyst

Благодаря пандемии, выросла популярность всех видов расслабленной домашней обуви. В лидеры вырвались кроксы и биркенштоки. Все лето они состязались друг с другом по количеству коллабораций и в результате пальма первенства все-таки досталась биркенштокам. Модель под названием “Бостонские клоги”, которую так и хочется назвать “стариковской”, стала самой востребованной обувью года, обогнав даже суперпопулярную модель Arizon sandal.

5. Мужская юбка Thom Browne

фото: Lyst

После того, как эта юбка засветилась в финальном эпизоде комедийного сериала “Шитс Крик”, она стала настоящей иконой моды. Количество запросов “men’s wedding skirts” выросло за год на 48%, и большинство интересовавшихся искали именно эту модель серой юбки в складку. Это первый случай, когда столь провокационная мужская вещь врывается в ТОП 10 самых востребованных товаров года.

6. Платье Nensi Dojaka

фото: Lyst

Маленькое черное платье молодой британской марки Nensi Dojaka стало настоящим хитом этого года: в нем были замечены Эмма Корин, Эмили Ратаковски, Рианна… Настал звездный час для албанского дизайнера, выпускницы Central Saint Martins Ненси Доджаки, чей авторский стиль с его откровенной сексуальностью и сильным акцентом в сторону моды 90-х пришелся ко двору. Запомните это имя!

7. Вязаная сумка Prada

фото: Lyst

Вещи в технике кроше популярны уже несколько сезонов, но по непонятным причинам именно эта розовая сумка Prada вырвалась в лидеры. Наверное, свою роль сыграл жизнерадостный цвет - за время пандемии мы так соскучились по позитивным эмоциям!

8. Пин-топ Jacquemus

фото: Lyst

Трикотажный пин-топ (или топ со “шторками”, соединенными тонкой перемычкой-цепочкой), стал безусловным хитом минувшего года. Его носили Хейли Бибер и Меган Фокс, Кендалл Дженнер и львиная доля звезд Instagram. Это была, наверное, самая копируемая вещь сезона: вслед за Jacquemus ее выпустили все, кому не лень.

9. Худи Pangaia

фото: Lyst

Марка Pangaia, основанная российской it-girl и предпринимательницей Мирославой Думой, всего за три года сумела завоевать сердца модниц всего мира. В том числе и благодаря своей философии: в товарах марки используются материалы, полученные из переработанных пластиковых бутылок, и волокна, изготовленные на биологической основе. Поиск изделий Pangaia за год вырос на 172%, а  этот яркий худи вырвался в лидеры еще и потому, что был замечен на британском певце и иконе моды Гарри Стайлзе.

10. Полосатый джемпер &Other Stories

фото: Lyst

Полосатые вещи никогда не выходят из моды, меняется лишь их стилистика. В этом году простой матроски уже мало - полосатая вещь должна быть с “подвывертом”. Этот джемпер шведской марки имеет приятный налет ретро и очень модный сегодня воротник-поло. К тому же это абсолютно агендерная вещь.