фото: Янис Дейнатс
“Горько!” по-латвийски: Андрей Экис снял сериал “Идеальная свадьба”
Стиль жизни
29 октября 2021 г., 16:25

“Горько!” по-латвийски: Андрей Экис снял сериал “Идеальная свадьба”

Елена Власова

Otkrito.lv

4 ноября на платформе Tet+ выходит шестисерийный сериал Андрея Экиса “Идеальная свадьба”, на создание которого его вдохновил собственный опыт работы свадебным оператором.

Действие сериала разворачивается в течение одного дня – дня свадьбы красивой молодой пары. Как и многие молодожены, они заказали видеосъемку самого торжественного дня своей жизни, но по иронии судьбы, оператором оказывается бывший возлюбленный невесты.

фото: Янис Дейнатс

Фиксируя все важные события этого дня, он попадает туда, куда другим вход воспрещен, и совершенно понятно, что большая часть отснятого им материала, скорей всего, будет вырезана.

фото: Янис Дейнатс

Сложности создает и то обстоятельство, что чувства невесты к бывшему возлюбленному еще не угасли, и на протяжении всего фильма зрителям придется следить за тем, выдержит ли она это эмоциональное испытание.

фото: Янис Дейнатс

Создатель сериала Андрей Экис рассказывает, что идея этой ленты родилась у него благодаря собственному опыту работы свадебным оператором. 

фото: Янис Дейнатс

Директор отдела развлечений Tet Инга Алика-Строда говорит: “Думаю, что этот сериал является отличным подарком зрителю: осенней порой лучшим лекарством от уныния и скуки являются позитивные эмоции”.

фото: Янис Дейнатс

В фильме снимались Лелде Дреймане, Каспарс Зале, Мартиньш Мейерс, Айя Дзерве, Иварс Пуга, Анна Штейна, Гиртс Круминьш и другие актеры. Также в кадре можно увидеть известных в Латвии личностей – фотографа Яниса Дейнатса, музыканта и лидера группы The Sound Poets Яниса Айшпурса, парикмахера Кристапса Слактериса и певца Лауриса Рейникса в роли распорядителя свадебной церемонии.

Посмотреть сериал можно на платформе Tet+ и на интерактивном телевидении Helio.