фото: Versace
Фокусы с платком: советует Донателла Версаче
Стиль жизни
26 сентября 2021 г., 16:25

Фокусы с платком: советует Донателла Версаче

Елена Власова

Otkrito.lv

Одним из ключевых элементов коллекции Versace весна-лето 2022, показанной недавно в Милане, стал платок. Глава итальянского модного дома показывает, как использовать его по-новому.

«Мне хотелось создать что-то совершенно новое, что отразило бы перемены внутри каждого из нас. Так я придумала новый мир грез. Мир ярких красок и фантастических существ, в котором все мы можем мирно сосуществовать», - сказала глава модного дома Versace о своей новой коллекции.

фото: Versace

В коллекции можно увидеть все знаковые силуэты и детали модного дома — обтягивающие платья, откровенно акцентированные части тела (грудь, талия и ноги), смелые вырезы и разрезы, яркие цвета, украшения в виде булавок.

фото: Versace

Одним из ключевых элементов эстетики Versace является яркий шелковый платок. В нынешнем показе он был задействован и в качестве элемента декораций, и как многофункциональный аксессуар. Донателла предлагает использовать его самыми разными способами.

фото: Versace

Платок можно носить традиционно - на шее…

фото: Versace

… или на голове (особенно стильно выглядит платок, повязанный поверх бейсболки).

фото: Versace

Из него можно сделать "чехол" для сумки... 

фото: Versace

…или использовать в качестве топа.

фото: Versace

Платочными орнаментами украшены воротники пиджаков, пояса брюк, лампасы на джинсах, рукава рубашек.

фото: Versace

Платок выглядывает из-под жакета или платья, виднеется в разрезе юбки.

фото: Versace

А вот, пожалуй, самый нестандартный пример использования платка. И это далеко не все его возможности. Пробуйте, фантазируйте!