Бейонсе рекламирует бриллиант, который до нее надевали всего три женщины
Стиль жизни
23 августа 2021 г., 16:15

Бейонсе рекламирует бриллиант, который до нее надевали всего три женщины

Елена Власова

Otkrito.lv

Опубликованы первые снимки новой рекламной кампании Tiffany & Co с участием звездной пары Бейонсе и Джей Зи.

Источником вдохновения для создания рекламы бренда стал легендарный фильм “Завтрак у Тиффани”. Хотя Бейонсе, конечно, не Одри Хепберн, а Джей Зи не Джордж Пеппард. Но, как говорится, какие времена - такие звезды.

Съемки прошли в лос-анджелесском особняке Orum House со стеклянным стенами. На опубликованных снимках Бейонсе и Джей Зи позируют на фоне работы Жана-Мишеля Баскии (которого оба обожают и коллекционируют). Для этой работы американский художник использовал редкий для себя, но фирменный для Tiffany & Co. голубой цвет. 

“У нас нет никаких доказательств того, что Баския создал эту картину для Tiffany, — рассказал исполнительный вице-президент бренда Александр Арно. — Мы знаем, что он любил Нью-Йорк, любил роскошь и украшения. Я предполагаю, что голубая картина появилась не случайно. Оттенок настолько специфичен, что должен быть своего рода данью уважения”. 

На Бейонсе можно увидеть колье с легендарным желтым бриллиантом Tiffany Diamond.  Этот камень весом 128,42 карата добыли в 1877 году на шахте в Южной Африке, а через год его для своей коллекции за $18 тыс. приобрёл Чарльз Льюис Тиффани. С тех пор этот камень принадлежит компании Tiffany & Co. и не продаётся. Обычно он выставлен в витрине магазина марки на Пятой авеню в Нью-Йорке, но периодически выезжает на “гастроли”.  

За всю историю Tiffany Diamond надевали (по крайней мере, публично) всего три женщины. В 1957-м году — Мэри Уайтхаус, супруга американского дипломата, в 1961-м — Одри Хэпберн для съемок в рекламном постере фильма “Завтрак у Тиффани” и, наконец, в 2019-м — Леди Гага для участия в церемонии вручения “Оскара”.