фото: Vida Press
Секс-товары – новое перспективное направление бьюти-рынка
Стиль жизни
21 августа 2021 г., 16:37

Секс-товары – новое перспективное направление бьюти-рынка

Прогулка

Otkrito.lv

Интимные гаджеты и другие товары категории “Сексуальное здоровье” (sexual welness) стремительно завоевывают мир.

В прошлом году рынок сексуальных товаров оценивался в $30 млрд. Через шесть лет он, по прогнозам Yahoo Finance, вырастет до $41,6 млрд. 

Наиболее востребованы секс-игрушки. Уже давно доказано, что интимные гаджеты обладают терапевтическим действием не только для людей с сексуальными расстройствами (нарушением либидо, неспособностью испытывать оргазм, проблемами с эрекцией и т.д.), но и при многих других заболеваниях. 

По мнению ученых Маастрихтского университета, с помощью секс-дивайсов можно лечить такие состояния, как хроническая боль в простате, реабилитировать организм после рака таза, нивелировать последствия облучения органов малого таза и хирургического вмешательства, которые вызвали повреждение нервов, использовать устройства для лечения стрессового недержания мочи.

Главная проблема, почему медицинский потенциал секс-игрушек до сих пор недооценен, - предубеждения и смущение врачебного персонала. 

Еще одно перспективное направление в области sexual welness - товары для женщин в менопаузе. Поскольку человечество год от года стареет, спрос на подобные продукты будет только расти. 

Самыми развитыми рынками секс-товаров на сегодня являются США и Китай, а в Европе - Германия.