фото: Disney+/Moviestore/Shutterstock/ Vida Press
Эмма Стоун получит внушительную компенсацию от Disney
Стиль жизни
20 августа 2021 г., 21:00

Эмма Стоун получит внушительную компенсацию от Disney

Otkrito.lv

Актриса Эмма Стоун вышла победительницей в схватке с Disney. Теперь кинокомпания обязуется выплатить ей восьмизначную сумму в качестве компенсации.

Как известно, в начале августа разгорелся скандал между компанией Disney и актрисой Скарлетт Йоханссон. Звезда утверждала, что недополучила прибыль с кассовых сборов от проката «Черной вдовы», так как фильм был выпущен в один день и в кинотеатрах, и на стриминговом сервисе. Вслед за коллегой возмутилась и главная актриса нашумевшей картины «Круэлла», с премьерой которой произошла идентичная ситуация.

Однако Эмма Стоун сумела решить дело в свою пользу – на фоне громкого судебного иска Йоханссон она тихонько договорилась со студией о съемках второй части «Круэллы», но уже с повышенным гонораром. По уверениям Мэттью Беллони, бывшего редактора популярного медиа о кино The Hollywood Reporter, за обе картины Стоун получит в сумме не менее 20 миллионов долларов. 

Того же нельзя сказать о Скарлетт Йоханссон, которая на данный момент так и не смогла добиться своего от киностудии. Более того, Disney отменил все проекты с участием актрисы: заморозил производство фильма «Башня ужасов», а также планирует избавиться от проектов, в которых знаменитость выступала в роли продюсера.