фото: Instagram, Wikimedia
Обнаружен прообраз колючей куртки Канье Уэста
Стиль жизни
7 августа 2021 г., 18:03

Обнаружен прообраз колючей куртки Канье Уэста

Прогулка

Otkrito.lv

6 августа стадионе Mercedes-Benz в Атланте Канье Уэст провел вторую презентацию своего нового студийного альбома Donda. За его сценические костюмы отвечал арт-директор Balenciaga Демна Гвасалия.

После первой презентации, прошедшей на том же стадионе двумя неделями ранее, рэпер временно поселился в одной из раздевалок и превратил ее в студию звукозаписи. Там-то он и дописывал свой альбом.

Новое шоу началось с перформанса, за которым пользователи соцсетей могли наблюдать в прямом эфире. Почти за сутки до концерта в Apple Music запустилась трансляция, на которой Уэст с командой готовились к выступлению. Они дописывали треки, спали, делали зарядку, стриглись и примеривали наряды для будущего шоу. 

Во время самого концерта в центре стадиона десятки прожекторов и массовка в черных костюмах образовали круг, в котором лежали матрас и личные вещи артиста. В этом кругу Уэст танцевал, лежал на матрасе, отжимался и даже звонил кому-то по телефону - и все это без отрыва от исполнения песен. Под конец выступления Канье, окруженный лучами прожекторов, поднялся к потолку стадиона на тросах.

За сценические наряды рэпера на сей раз отвечал его друг, арт-директор модного дома Balenciaga Демна Гвасалия. Помимо черной формы бойца спецназа с надписью Donda и огромного черного пуховика, Уэст продемонстрировал шипастую куртку из коллекции Balenciaga осень-зима 2020. 

Подобные вещи для моды не новость, тему шипов в свое время активно разрабатывали панки и рокеры. Но самые внимательные зрители нашли более древний прообраз этой куртки - костюм охотника на диких зверей XVIII-XIX вв., Германия или Швейцария. Оригинал этого костюма хранится в Коллекции Менил в Хьюстоне, штат Техас.