фото: Wikimedia
Стало известно, кто сыграет Воланда в новой экранизации “Мастера и Маргариты”
Стиль жизни
23 июля 2021 г., 12:41

Стало известно, кто сыграет Воланда в новой экранизации “Мастера и Маргариты”

Прогулка

Otkrito.lv

Кастинг нового фильма “Воланд” по бессмертному роману Михаила Булгакова был оглашен уже в начале лета, но имя исполнителя главной роли (ведь не зря же фильм назван “Воланд”) до сих пор не называлось.

И вот тайна разгадана. Инфернальный образ воплотит на экране 45-летний немецкий актер Аугуст Диль.

фото: Wikimedia

Широкой публике он известен своими ролями в таких лентах, как “Бесславные ублюдки” Квентина Тарантино, “Молодой Карл Маркс” Рауля Пека и “Тайная жизнь” Терренса Малика.

фото: пресс-материалы
Аугуст Диль в фильме "Бесславные ублюдки"

Новую экранизацию “Мастера и Маргариты” осуществляет режиссер Михаил Локшин, автор очень успешной в прокате костюмированной мелодрамы “Серебряные коньки”.

Фильм под названием “Воланд” будет не классической экранизацией, а скорее фильмом "в мире романа", в нем будет ряд отступлений от текста Булгакова. Бюджет картины – 15 млн. рублей. Ожидается, что картина выйдет в прокат в 2022 году. 

Мастера и Маргариту в фильме Михаила Локшина сыграют супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Также в фильме заняты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Игорь Верник, Марат Башаров и другие известные актеры. Бегемот будет трехмерной компьютерной анимацией

Напомним, что роман Булгакова в России экранизировали дважды. В 1994 году вышел сериал Юрия Кары с Валентином Гафтом в роли Воланда, в 2005-м – фильм Владимира Бортко с Олегом Басилашвили.